Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия20 мая 2015 11:27

В квартире преподавателя спортивной стрельбы изъяли автомат, 11 пистолетов и 13 гранат

Москвич оборудовал у себя мастерскую по снаряжению боеприпасов
Источник:kp.ru
Полицейские изъяли в обычной московской квартире автомат, 11 пистолетов и 26 тысяч патронов

Полицейские изъяли в обычной московской квартире автомат, 11 пистолетов и 26 тысяч патронов

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Столичные полицейские вместе с коллегами из ФСБ накрыли серьезный канал поставки огнестрельного оружия. «Склад» находился в обычной московской квартире. Более того, в одной из комнат уроженец столицы оборудовал настоящую мастерскую со станком для снаряжения боеприпасов.

- Силовую операцию поддерживали бойцы СОБРа, сработал очень четко, жилец квартиры даже не успел ничего понять, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе столичной полиции. - В списке изъятого огнестрельного оружия и боеприпасов - автомат «Калашникова», 4 пистолета «Глок», 2 револьвера «Наган», 2 пистолета «Макарова», револьвер «Зараки», пистолет ТТ, пистолет СZ, больше 26 тысяч патронов к различным видам огнестрельного оружия, 13 гранат различных модификаций.

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» (до 4 лет тюрьмы, - прим. авт.). Подозреваемый задержан. Решается вопрос о его аресте.

Как стало известно «Комсомолке», задержанный - преподаватель Российского госуниверситета физкультуры и спорта Михаил Коликов

Как стало известно «Комсомолке», задержанный - преподаватель Российского госуниверситета физкультуры и спорта Михаил Коликов

Как стало известно «Комсомолке», задержанный - преподаватель Российского госуниверситета физкультуры и спорта Михаил Коликов. В вузе он работает больше 10 лет, старший преподаватель по специализации стрелковый спорт, мастер спорта. Также является генеральным секретарем Ассоциации Freeknife, объединяющей любителей ножевого боя и метания ножей. (Президент этой Ассоциации - каскадер, актер кино, создатель конного театра Мухтарбек Кантемиров, известный по роли Рустама в фильме «Не бойся, я с тобой»).

По словам источников в правоохранительных органов, огнестрельное оружие поставлялось в Москву из других регионов России. В схеме продажи пистолетов, гранат и патронов криминалу участвовали несколько человек. Сейчас ведется их поиск. Наверняка в ближайшее время будут и другие задержания по этому делу.