Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья18 мая 2015 13:20

Лучшие киски десятилетия

Youtube составил рейтинг самых популярных пушистых домоседов, взорвавших интернет [видео]
Источник:kp.ru
На странички Мару в соцсетях подписаны полмиллиона человек, всем хочется наблюдать за его приключениями

На странички Мару в соцсетях подписаны полмиллиона человек, всем хочется наблюдать за его приключениями

Фото: YouTube

Котики — счастливый талисман канала. Никогда и ничто не было так популярно среди зрителей, как ролики про котиков — сердитый кот, Мару с его коробочками, и даже виртуальное «няняняня» от Ньяна... Давайте по порядку перечислим самых ярких звезд Youtube:

1. Мару

Шотландский прямоухий красавец живет в Японии. Он стал популярным благодаря своей любви к коробочкам. Конечно, все кошки любят коробки, но так как Мару… Он старательно забирается в самые маленькие коробочки и пакетики, укладывает в них свое большое пушистое кошачье тело, просовывает в маленькие отверстия свою большую пушистую кошачью голову и довольно засыпает.

На странички Мару в соцсетях подписаны полмиллиона человек, всем хочется наблюдать за его приключениями.

Хозяйка Мару постоянно выкладывает ролики про своего любимца на Youtube. Там котик залезает в коробки, носится по дому с пакетами на голове, просто валяется на диване… А сама хозяйка никогда не показывает лица, зато недавно написала книгу про своего кота под названием «I Am Maru» (Я - Мару).

2. Сердитый кот

Grumpy Cat («Сварливая кошка»), которую на самом деле зовут Тартар Соус, заработала почти 100 миллионов долларов благодаря своей недовольной мордочке. Эта самая мордочка уже два года - один из самых популярных мемов в интернете. И уже год сердитая кошка - это отдельный бренд (сувениры, книги, журналы, логотипы…) О котике даже сняли фильм, а в социальных сетях у Тартара есть свои аккаунты, на которые подписаны тысячи фанатов.

3. Кот Саймона

Художник и кошатник Саймон Тофилд нарисовал своего кота и открыл канал мультфильмов о его приключениях. Вот котик залезает на елку, вот будит по утрам хозяина, вот борется с рулоном туалетной бумаги. Все кошатники при виде точно нарисованного поведения кота, рыдают от смеха. Кот и правда как живой. А как по-кошачьи он просит есть, подходя к миске и говоря свое коронное "Мя-я-я-я"!

4. Котенок, который боится щекотки

75 миллионов просмотров набрало видео, где хозяин щекочет своего котенка, а котенок удивленно поднимает брови и растопыривает лапки. Так трогательно и мило, что невозможно не пересматривать раз за разом!

5. Кот-злодей

Его зовут Пинат (арахис). Но он не простой кот. Он злодей в маске. Смешные сюжеты, прекрасная озвучка и безграничная харизма кота принесли ролику славу.

6. Анри - экзистенциальный кот

Он спокоен, задумчив, романтичен, он ходит медленно и сидит, глядя в даль. Он редко урчит, он не привык выражать эмоции… Черно-белые фильмы об Анри - настоящее экзистенциальное искусство.

7. Полковник Мяу

Он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как кот с самым длинным мехом. Он был… Да, полковника Мяу уже нет на свете, но видеоролики о его жизни навсегда останутся на канале Youtube, собирая новых и новых поклонников.

8. Кот Ньян

Это компьютерный персонаж - кот с телом-печенькой, который летит, оставляя за собой радугу, и поет "ня-ня-ня-ня-ня" под веселую заводную мелодию. Кот-печенька стал мемом, популярным во всем мире. И на основе этой простой песенки уже создали компьютерные игры.

9. Кот-пианист

71 миллион просмотров! Рыжий кот сидит в футболке и играет на синтезаторе. То есть, играет-то, наверное, хозяин, но кот так спокойно перебирает по клавишам расслабленными лапками… Прирожденный музыкант!

10. Подлый кот

Молодой парень снял клип про своего котика. В песенке поется о том, как подлый кот хулиганит, царапается и не слушается, кот все это успешно демонстрирует. Уверены, что основной аудиторией этого видеоролика стали девушки, уж больно хорош хозяин у простого серо-полосатого котика.