Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт16 мая 2015 21:02

Александр Овечкин: Бобровский подтвердил, что он один из лучших вратарей мира

Форвард сборной России Александр Овечкин рассказал о разгроме американцев и выходе нашей команды в финал чемпионата мира по хоккею
Источник:kp.ru
Сергей Бобровский

Сергей Бобровский

Фото: REUTERS

Форвард сборной России Александр Овечкин рассказал о разгроме американцев и выходе нашей команды в финал чемпионата мира по хоккею, особо выделив роль нашего голкипера Сергея Бобровского.

- Первые минут двадцать было тяжело, - признается после сирены Александр Овечкин, забросивший в этом поединке вторую шайбу. – Во втором периоде наше звено не очень много играло… Потому что приходилось обороняться. А мы должны больше играть в атаке. Но зато в третьем периоде мы начале создавать опасные моменты у американских ворот. Играть проще. И это принесло результат.

- Вы лично тоже забросили очень важную шайбу. Как удалось поймать американца на ошибке?

- Это дело случая. Ничего сверхъестественного.

- Вы еще и в первом периоде могли забить…

- Да какое там… Бросок был почти от красной линии. Если бы вратарь пропустил плюху, тогда забил бы.

- Почувствовали, что звено знакомое? Сыгрались быстро?

- Несколько первых смен были неудачные. А потом начало получаться все лучше и лучше. Ну а в третьем периоде вытаскивали, выдавливали из себя все, что можно. И сделали результат.

- Согласны, что вклад в победу вратаря Сергея Бобровского огромный?

- Конечно. Серега – больше половины команды. Утверждаю это на сто процентов. Он на сегодняшний день один из лучших вратарей в мире. Я в НХЛ часто играю против него и знаю: если Бобровский видит шайбу, забить ему невозможно. Сегодня он в очередной раз доказал свое мастерство, свой уровень, свой класс. Как и должен играть один из лучших вратарей в мире.

- Что скажете о завтрашнем финале? Канадцы тут никому еще не проигрывали…

- Ну и чего говорить тогда? Финал есть финал.

- Успеете восстановиться? Как спали сегодня?

- Очень хорошо!

Завтра вечером действующий чемпион мира сборная России встретится в финале с главным фаворитом нынешнего турнира – командой Канады. В матче за третье место будут сражаться сборные Чехии и США.

КСТАТИ

Организаторы чемпионата мира назвали трех лучших игроков сборной России на чемпионате мира в Чехии.

Ими стали голкипер Сергей Бобровский («Коламбус»), а также форварды Николай Кулемин («Айлендерс») и Артемий Панарин (СКА).

В восьми матчах на турнире Бобровский одержал шесть побед при двух поражениях. Голкипер отразил 171 из 186 бросков, заработав коэффициент надежности 91,94%.