Премия Рунета-2020
Томск
+3°
Boom metrics
Звезды14 мая 2015 22:00

Танцоры из Томска покорили весь мир выступлением на шоу талантов в Британии

Судьи назвали исполнение сибиряков «блестящим» и «совершенным» [видео]
Источник:kp.ru

Лондон. Большой концертный зал. Тысячи зрителей. В центре зала почетное жюри во главе с великим и грозным Саймоном Коуэллом — известным британским телеведущим и продюсером, от слова которого зависит «выживет» ли выступающий на британском шоу «Британия ищет таланты» или вылетит. На сцену выходит молодой человек и, явно смущаясь, представляет выступающих — танцевальную команду «ЮДИ» из Сибири. Жюри явно не слишком уверены в успехе выступления: кто в Сибири может танцевать?!

В зале гаснет свет. Напряжение растет. И вот появляются главные персонажи: две светящиеся фигуры — Свет и Тьма, Добро и Зло вступают в поединок, который сопровождают символичные лица-маски. Каждое движение, каждый элемент отточены до идеала, пластика, гибкость, слаженность действий — зритель не шелохнется, напряжение и драматизм растут...

Номер окончен. Зрители и жюри стоя рукоплещут. Судьи явно подобрели. Комментарии самые лестные: «блестящее и совершенное исполнение», идеальное выступление с визуальной точки зрения — в общем, в полуфинал дорога протоптана.

- Мы представляем Томскую область, Сибирь и Россию и рассказываем о нашем родном городе. Мы первый коллектив из России, который принимает участие в шоу, - рассказал участник команды Денис Вишняк еще до отъезда на отброчный тур.

От акробатических номеров томских танцоров захватывает дух

От акробатических номеров томских танцоров захватывает дух

В Томске коллектив «ЮДИ» знает весь город: из молодых парней, которые увлеклись в свое время акробатическими танцами, выросли настоящие профессионалы. Они создали не только свой коллектив, но и школу танцев, где занимаются ребята, мечтающие стать такими же сильными, ловкими, с широкой сибирской душой и крепким духом. В общем, настоящими мужчинами.

- Мы дружим 20 лет, 18 лет нашему коллективу, в томской школе «ЮДИ» сегодня занимаются 600 человек. И для нас важно, чтобы политика не оказывала влияние на наше творчество и возможность показать талант на международной сцене, - подчеркнул Игорь Андрикевич, участник коллектива.

Школа "ЮДИ" воспитывает талантливую и здоровую молодежь, достойную смену себе.

Школа "ЮДИ" воспитывает талантливую и здоровую молодежь, достойную смену себе.

Кстати, для «ЮДИ» это уже далеко не первый опыт участия в такого рода проектах. В 2013 ребята победили в российском конкурсе «Минута славы», а в 2014 году вышли в финал шоу «Украина мае талант».

Сейчас ребята активно готовятся к новой поездке в Лондон. С 25 мая начнутся съемки полуфинала. Сами танцоры признаются, что номер «Маски в темноте» далеко не новый, томские зрители уже не первый раз его лицезреют. Казалось бы, чем можно удивить повидавших многое за 9 сезонов шоу британцев. Оказалось, есть чем.

- Британцы восприняли наш номер, как что-то невероятное. Мы же уже привыкли к нему, поэтому были в шоке от такой реакции. В России нам тоже апплодируют, но нас уже знают и к нам привыкли, там же они восприняли нас как что-то необычное, - рассказал Денис Вишняк.

Символичным оказалось и то, что сам видеоролик показали в День Победы. Для ребят это лучшая моральная поддержка и вдохновение. За «ЮДИ» будет болеть не только вся Сибирь, но и Россия, поэтому уверенность в громкой победе растет с каждым днем.