Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество14 мая 2015 12:58

Детки из золотой клетки

Мысли о писающем мальчике, напоившем бездомного своей мочой [видео]
Источник:kp.ru
Подросток Гриша – одаренный и отважный экспериментатор

Подросток Гриша – одаренный и отважный экспериментатор

Фото: YouTube

Подросток Гриша – одаренный и отважный экспериментатор. Как обаятелен его молодой задор и творческий подход к жизни – соцсети взорвал, пресс-секретаря завел. А что он такой, ммм… недобрый мальчик – так это среда заела. У него есть денежная заначка и сопутствующий ей «имморализм высших».

Мы много говорим о том, что дети растут манкуртами, пока родители горбатятся на работе. И вместе с нашими, просто неразвитыми, вырастают вот эти новые «белокурые бестии», кумиры будущего. Маленькие дикари с гранатами, которые уже осознали могущество денег, но не моральную ответственность, которую оно за собой влечет.

В защиту Гриши уже раздаются голоса: мало ли какие психологические травмы пережил этот юноша! И вообще – он не сам искушает, а Лукавый – устами младенца.

Допустим, сегодня – «младенца». Завтра – взрослого. И не «искушает», а что-нибудь посильнее. Представляете, как может разгуляться человек со средствами, с богатой фантазией, чьи представления о милосердии воспитаны каналом MTV? В чьем окружении не нашлось ни одного взрослого, который бы мог популярно объяснить, что унижать человеческое достоинство – отвратительно. И Гриша похож не на славных ребят из телевизора (они в критический момент останавливают сценарий), не на Печорина, Базарова и Раскольникова (которые экспериментируют и на себе тоже), а на какую-нибудь самую низкую мерзость. Да вот хоть на Петра Петровича Лужина, подкинувшего деньги Соне Мармеладовой (в 16 лет как раз в школе проходят «Преступление и наказание»)?

Но, скорее всего, этого господина Лужина поколения «Игрек» устыдить некому. Он далек от тонкой рефлексии – и всегда будет далек. А посмотрите, какой у него простор для самовыражения: кроме "Отче наша" у людишек много скопилось замшелых стереотипов, которые можно творчески переосмыслить - Десять заповедей, например.

Когда-то он войдет в пору, обретет дедушкины миллиарды – горе питающим сосцами в эти дни…

Запасемся попкорном на ближайшие десятилетия, скорбные, конечно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миллиардер Неклюдов потребовал вернуть на перевоспитание внука, устраивавшего провокационные съемки

Всего за несколько дней - почти 600 тысяч просмотров на YouTube. И несколько тысяч гневных комментариев. Многие от увиденного в шоке. Но каждый час видео просматривают тысячи новых пользователей. На экране случайный прохожий соглашается за деньги выпить… чужую мочу, а гулявшая по парку девушка не прочь пройтись на публике в чем мать родила. Автор скандального видео, как оказалось, - 16-летний внук дальневосточного миллиардера Игоря Неклюдова, главы крупнейшего девелопера Хабаровска «Дальрео» (см. «А в это время») и нескольких других компаний. Мама школьника Григория Мамурина владеет в родном для семьи Хабаровске сетью фитнес-клубов. А подросток Гриша вот как здорово проводит время в Москве… Для него это такое шоу. Молодой человек начал вести свой видео-дневник (подробности)