+12°
Boom metrics
Звезды7 мая 2015 6:50

Певица Жасмин заступилась за арестованного мужа

Молдавского олигарха поместили под домашний арест на 30 суток по подозрению в финансовых махинациях, которые нанесли ущерб бюджету Молдовы - миллиард евро [заявление, эксклюзив КП]
Источник:kp.media
Певица Жасмин назвала арест мужа недоразумением. Фото: instagram.com/jasminshor

Певица Жасмин назвала арест мужа недоразумением. Фото: instagram.com/jasminshor

В среду после допросов мужа певицы Жасмин Илана Шора поместили под домашний арест на 30 суток. Певица поспешила выступить с заявлением:

Дорогие друзья, коллеги, уважаемые представители СМИ. Мне с трудом верится в происходящее...

Мой муж уважаемый человек и успешный предприниматель, меценат, активно поддерживающий спорт и искусство в Молдове, учредитель благотворительного фонда, который помог и поддержал в трудную минуту десятки семей и сотни людей. А главное - он любящий, добрый отец и супруг.

Считаю действия силовых органов Молдовы огромной ошибкой, а развернутую вокруг него кампанию в прессе и обществе - намеренно очерняющей, дискриминационной и являющейся явной политической игрой.

Искренне надеюсь, что истина восторжествует и это недоразумение будет исчерпано.

Фото: instagram.com/jasminshor

Фото: instagram.com/jasminshor

Между тем, и сам Илан Шор выступил с обращением по поводу ареста

- Считаю свой арест чрезмерной мерой потребованной прокурорами, учитывая тот факт, что я открыто сотрудничал со следственными органами и, на протяжении всего следствия, являлся по каждому приглашению прокуроров, предоставляя всю необходимую информацию. Более того, с момента начала расследования, я неоднократно выезжал за пределы страны, но каждый раз возвращался, ни разу, каким либо из своих действий не затруднив деятельность прокуроров (далее).

ЭКСКЛЮЗИВ КП

Кстати, ранее Илан Шор эксклюзивно для "Комсомольской правды" заявил, что уезжать из Кишинева не намерен:

- Вопреки тем статьям, которые мы сегодня видим, я нахожусь в Кишиневе. Возможные заказчики очень бы хотели, чтобы я уехал, и правда не была открыта. Но я так не поступлю, и буду в Молдове вплоть до того момента, пока правда не разъяснится. Хочу сказать, что мы очень активно сотрудничаем со следствием, мы предоставляем все необходимые документы. Мы сами заинтересованы более чем кто-либо, чтобы узнать правду — кто обкрадывал банк, начиная с 90-ых годов, и вплоть до 2013 года. Хочу сказать, что как только мы закончим изучать отчет, я обязательно выйду с разъяснениями, возможно, в рамках пресс-конференции в ближайшее время. Также хочу подчеркнуть еще один важный момент, о чем мы говорили: банк был обкраден до момента прихода частных инвесторов!

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ

Запрещен ли мужу Жасмин, молдавскому олигарху Илану Шору, въезд в Россию?

Молдавскому олигарху Илану Шору запрещен въезд в Россию сроком на шесть лет (далее)

Арестованный муж певицы Жасмин владеет частным самолетом, футбольным клубом и покупал жене угги за $ 3000

Хоть вина молдавского олигарха не доказана, в сети пользователи вовсю обсуждают роскошную жизнь его супруги - российской исполнительницы Жасмин (далее)

На свадьбу Жасмин и Илана Шора в Кишиневе дарили редкие цветы, золото и картины Никаса Сафронова

По нашим подсчетам, в общей сложности в Кишинев прилетело шесть частных самолетов и специально заказанных чартеров (далее)

Певица Жасмин и молдавский миллионер Илан Шор после рождения дочери мечтают о сыне

Жасмин живет на Рублевке в квартире, которую певица купила на деньги, полученные при разводе с первым мужем. В шикарных апартаментах есть все. В прихожей выложен из камня цветок жасмина (далее).