Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество27 апреля 2015 9:17

Эксперт: "Цены на вторичное жилье в Подмосковье начали снижаться"

В начале года риэлторы зафиксировали подъем цен
Источник:kp.ru
Эксперт: "Цены на вторичное жилье в Подмосковье начали снижаться"

Эксперт: "Цены на вторичное жилье в Подмосковье начали снижаться"

Фото: Евгения ГУСЕВА

Состояние на рынке недвижимости в Московской области начинает стабилизироваться. Как сообщил "360 Подмосковье" генеральный директор агентства недвижимости "Century 21 Римарком" Ен Ун Боку, в настоящее время цены на рынке вторичной недвижимости начали снижаться.

"И как всегда происходит в кризисах, рынок недвижимости стал рынком покупателя. Соответственно, спрос уменьшился, увеличилось количество предложений, соответственно, цены пошли вниз", - объяснил Ен Ун Боку.

Эксперт отметил, что, как и раньше, стоимость недвижимости зависит, прежде всего, от удаленности квартиры от метро и станций пригородных поездов. Жилье, расположенное в 15-20 минутах ходьбы от метро, может стоить на 5% меньше. Ен Ун Боку подчеркнул, что с точки зрения инвестирования денег квартиру лучше покупать в Москве.

"В Москве не так сильно растут цену на вторичку, но и не так сильно падают. Если говорить про Московскую область, то да, можно купить недорого в перспективном месте, где в дальнейшем пройдет метро, и она в цене очень резко вырастет. Но с точки зрения ликвидности потом, конечно, покупать жилье в Москве – всегда выгоднее. И в кризисы цена на квартиру меньше упадет, чем в том же самом Подмосковье", - подчеркнул генеральный директор агентства недвижимости "Century 21 Римарком".