Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды21 апреля 2015 22:00

Победительница «Голос. Дети» Сабина Мустаева: Встречаться с мальчиками мне пока ни к чему

14-летняя певица из Ташкента рассказала «КП», как потратит призовые 500 000 рублей [видео]

- Сабина, поздравляем! Судя по трансляции, вы не совсем поняли, что произошло...

- Когда побежали цифры за моей спиной, я их просто не рассмотрела. У меня зрение - минус три! Не ожидала.

- Но почему?

- Думала, что за меня российские зрители не проголосуют, потому что я не гражданка России. А еще я сильно заболела накануне финала. Да и соперники у меня были очень сильными. Много поводов волноваться.

Зрители сначала вернули Сабину на проект, а потом и сделали победительницей.

Зрители сначала вернули Сабину на проект, а потом и сделали победительницей.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- Как готовили финальные номера?

- Мы с Максимом Александровичем подобрали композиции (в финале Сабина исполнила песни Run To You Уитни Хьюстон и Crazy Фредди Меркьюри. - Авт.), потом была репетиция с оркестром. Финальные песни появились спонтанно. Обожаю Aerosmith, что уж говорить об Уитни Хьюстон - гениальная певица.

- После победы что сказал вам наставник?

- «Ты была шикарна». После окончания эфира мы всей командой сразу пошли в гримерку, Максим Александрович обнял нас, сказал, что все будет хорошо и мы не прощаемся.

- Вы сейчас учитесь?

- Живу в Ташкенте, учусь в восьмом классе общеобразовательной школы. Следующий год - последний, потому что у нас девятилетка, потом пойду в колледж. Параллельно занимаюсь в музыкальной школе. В свободное время люблю танцевать, петь под караоке. Хочу уехать в США. Там есть знаменитый Berklee College of Music (музыкальный колледж Беркли. - Авт.) в Бостоне. Очень хочу попасть туда. Огромное количество джазовых артистов его окончили. А для меня джазовая музыка - превыше всего. Конечно, хочется и «Грэмми» потом получить!

- Как потратите солидные призовые? Все-таки 500 тысяч рублей.

- Обязательно часть отдам на благотворительность по трем направлениям - детские дома, животные и инвалиды. Это моя давняя мечта.

- Чем занимаетесь помимо музыки?

- Люблю ходить в кино, играть в теннис. На роликах люблю кататься. Страха перед экстримом у меня нет.

- На свидания с мальчиками тоже не боитесь ходить? Наверняка ваши аккаунты в соцсетях завалены сообщениями.

- В основном сижу в Инстаграме, изредка захожу в Фейсбук. Конечно, после победы число подписчиков резко прибавилось, но всем отвечать не успеваю. А мальчики... Этого пока мне не надо. Музыка и учеба - самое главное. Все эти «встречалки» в моем возрасте ни к чему. Пустая трата времени.

ВОПРОС - РЕБРОМ

Как Фадеев раздвоился?

Финал «Голос. Дети» на Первом шел одновременно с «Главной сценой» на канале «Россия 1». Оба проекта - в прямом эфире. И там, и там в жюри сидел Максим Фадеев. Сколько дублеров у известного продюсера?! Или эфир был все-таки... не совсем прямой?! На самом деле обошлось без дублеров и обмана. Фадееву пришлось буквально разрываться между двумя площадками, благо они находились в одном и том же киносъемочном комплексе - «Главкино» на Новорижском шоссе. Начал он на «Голосе», где его звено выступило первым. Затем отправился на «Главную сцену», откуда вернулся на «Голос», чтобы поздравить Сабину Мустаеву.