Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт21 апреля 2015 11:00

Бой Мэйвезера и Пакьяо покажет Первый канал в прямом эфире

Цены билетов на "бой века" уже побили все рекорды - от 4 815 до 54 600 долларов

Фото: СОЦСЕТИ

- «Первый канал» в прямом эфире покажет титульный бой между филиппинцем Мэнни Пакьяо (на фото справа) и американцем Флойдом Мэйвезером, - об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель директора Дирекции спортивного вещания «Первого канала» Роман Петухов.

Напомним, что титульный поединок пройдет на арене отеля MGM Grand в Лас-Вегасе 2 мая. На кону будут три титула чемпиона мира по версиям WBA, WBC и WBO.

Ожидается, что бой побьет рекорды по продаже прав на просмотр и по охвату телеаудитории среди боксерских поединков.

Кстати, за две недели до боя века между Флойдом Мэйвезером и Мэнни Пакьяо билетов в продаже не было.

Официальные цены на билеты на поединок 2 мая – от 1500 до 10000 долларов, однако маловероятно, что кто-то может их приобрести по номиналу. Сайт по продаже билетов SeatGeek уже предлагает билеты от 4 815 долларов на трибуну. Место в партере обойдется минимум в 32 800 долларов, максимум – в 54 600.

При этом цены постоянно растут: в феврале билет в партер можно было купить за 22100. Билеты должны поступить в продажу до конца этой недели.

Напомним, что американский боксер Флойд Мейвезер-младший в начале марта подписал контракт с филиппинцем Мэнни Пакьяо на бой, общий призовой фонд которого составит $300 млн.

- Сложив все возможные доходы, общая сумма гонораров составит 300 миллионов долларов, 60% для Мейвезера – 180 млн, и 40% для Пакьяо – 120 млн» – рассказал промоутер филиппинского спортсмена Боб Арум.

По его словам, американец любит автомобили и большая часть заработанных им средств пойдет в автосалоны Лас-Вегаса.

- Пакьяо большую часть своей доли призового фонда потратит на благотворительность на Филиппинах, - добавил Арум.