Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество27 апреля 2015 4:19

Кризис заставляет испанцев чаще изменять супругам

Многие жители Испании не могут позволить себе дорогих разводов

Глубокий кризис, в котором находится последние годы Испания, отрицательно сказался и на моральном облике испанцев. Из-за тяжелого финансового положения многие из них не в состоянии развестись и поэтому вынуждены заниматься адюльтером, утверждает крупный сайт знакомств AshleyMadison. По словам Ноэля Бидермана, исполнительного директора Ashley Madison, в последние пять лет 1,3 миллиона испанцев стали пользователями его сайта.

«Во времена рецессии, - цитирует директора канадского сайта знакомств Newsweek, - мы не только не разорились, но и процветаем».

В Испании один из самых высоких в Европе уровней разводов. Разводом заканчиваются 61 из 100 браков на Пиренеях. Чемпионами в разводном бизнесе являются крупнейшие испанские города: Мадрид и Барселона, на которые приходится 12,9 и 8,5% членства в сайте Ashley Madison.

Двум третям пользователей сайта знакомств от 30 до 50 лет. 75% относят себя к среднему классу и имеют годовой доход от 23 до 70 тысяч евро.

Покорив испанский рынок, Ashley Madison, по словам директора, стремится завоевать и исламский мир, во многих странах которого за развод можно попасть и за решетку. В мусульманских странах сайт AshleyMadison предлагает больше секретности. В Турции у сайта почти 19 тысяч пользователей, а в Саудовской Аравии каждый месяц побывать на нем стремятся до 35 тысяч человек.

Сайт знакомств, основанный Бидерманом в Торонто в 2001 году, процветает. В Великобритании у него 1,1 миллиона членов, а в Италии, ФРГ и Франции по 600-700 тысяч в каждой. Всего же в Ashley Madison 34 миллиона членов в 46 странах.

По словам директора Ashley Madison, в Европе публика более раскрепощенная, чем в Америке. Европейцы относятся к сексу и супружеским изменам легче, чем американцы.