Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт20 апреля 2015 16:00

«Арсенал» спасся третью игру подряд

Многострадальная команда из Тулы уходит из зоны вылета
Тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев творит чудеса.

Тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев творит чудеса.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Матч 24-го тура российской премьер-лиги между пермским «Амкаром» и тульским «Арсеналом» завершился победой гостей. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Арсенала».

На протяжении большей части матча «Амкар» владел преимуществом. Но реализовать свои моменты для взятия ворот хозяевам так и не удалось. У «канониров» были хорошие моменты в концовке, но Смирнов и Кутьин тоже не сумели поразить ворота. Впрочем, на последней минуте Дмитрий Смирнов после навеса Тесака головой отправил мяч в ворота.

Напомним, что 9 апреля, тульский "Арсенал" одержал победу над московским "Спартаком" со счетом 1:0 в домашнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу благодаря единственному голу, который в добавленное время забил все тот же Дмитрий Смирнов.

В прошлом туре «Арсенал» тоже победил с минимальным счетом 1:0 «в Уфе.

После этого матча у «Амкара» в активе 17 очков. Пермяки занимают последнее, 16-е место в чемпионате России. «Арсенал» набрал 23 очка и делит 11-е место с «Уралом» и «Ростовом».

Напомним что «Арсенал» после беспорядков на стадионе в Туле в матчах против «Торпедо» и «Спартака» был оштрафован и наказан проведением одного домашнего матча чемпионата России на нейтральном поле из-за необеспечения безопасности.

Амкар - Арсенал - 0:1 (0:0)

Голы: Смирнов 90 (0:1).