Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды22 апреля 2015 16:40

В Каннах покажут эротический триллер по-русски

Главные секс-символы ленты «Саранча» - звезда «Сталинграда» Петр Федоров и «Оттепели» Паулина Андреева [аудио]
Афиша картины "Саранча".

Афиша картины "Саранча".

Да, именно эротический и именно триллер. А почему бы и не сделать ставку на этот жанр? Так считают создатели отечественной картины, которая будет презентована в Российском павильоне на 68-м Каннском международном кинофестивале.

В интервью «КП» гендиректор Роскино Екатерина Мцитуридзе, говоря о не совсем привычном жанре нового фильма «Саранча», провела параллель со знаменитой голливудской картиной с Шэрон Стоун:

- Эта картина плана «Основного инстинкта», - считает Екатерина Мцитуридзе. - Это же эротический триллер, но захватывающе смотрится, это интересная история. Мне кажется, что это, во-первых, очень смелая попытка жанрового кино. А актеры? Например, Паулину Андрееву я считаю очень необычной актрисой. У нас в кино и в советском, и в российском не создавали сексуально привлекательных актрис. Их не было. В наших великих актрисах и ярких женщинах, таких, как Чурсина и многих других, читалась внутренняя сексапильность, но их приглушали. Они всегда больше были красавицами, чем сексапилами. Не было в советском кино такой традиции. У нас и мелодрам мало. Это, в принципе, мелодрама с чувственным эротическим контекстом. Или мелодрама с элементами триллера, можно и так сказать. И, что немаловажно, между Петром Федоровым и Паулиной Андреевой есть химия, что тоже очень важно при создании таких фильмов. Зритель сразу почувствует фальш, если будет по-другому.

Продюсером ленты выступает Александр Цекало. Режиссером выбран Егор Баранов, сценарий Олега Маловичко.

Фильм о любовной истории двух молодых людей. Возлюбленных играют звезда «Сталинграда» Петр Федоров и Паулина Андреева, прославившаяся ролью в «Оттепели». Их любовь по странной траектории приводит к серии заказных убийств. Кино о некоем «поколении саранчи», которое не умеет ждать и сметает все на своем пути.