Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды12 апреля 2015 7:48

Все, что известно о 5-м сезоне «Игры престолов»

Семь фактов о предстоящей новой главе в культовом сериале [видео]
Теперь мы точно знаем, чего ждать от премьеры нового сезона

Теперь мы точно знаем, чего ждать от премьеры нового сезона

Мы изучили всю информацию, которая весь год из различных источников поступала к нам, и собрали ее в одно целое. Теперь мы точно знаем, чего ждать от премьеры нового сезона. В основу сюжета легли сразу два тома «Песни льда и пламени» - «Пир стервятников» и «Танец с драконами».

1.Будет много смертей!

На церемонии вручения премии Гильдии сценаристов Джордж Мартин сообщил, что в новом сезоне придется распрощаться с некоторыми персонажами. «Продюсеры оказались кровожаднее меня. Поклонникам сериала, которые прочли цикл романов «Песнь льда и пламени», будет сложно принять эти потери».

2. Арью Старк будет не узнать

Актриса Мэйси Уильямс наконец-то на съемках наденет женское платье. Последний раз телезрители видели ее на борту корабля, который отплывал в Браавос. Там же она изменится до неузнаваемости, сбросив штаны и куртку и надев платье. Такое превращение позволит ей оставаться никем не узнанной в городе, в котором ей предстоит провести немало времени.

Кстати, в том, что не все телезрители узнают Арью Старк, можно не сомневаться. На съемочной площадке, когда Мэйси появилась с женской прической в платье и с драгоценностями, ее не узнали даже актеры.

3. Не будет Брана Старка и Ходора

Исполнитель роли Ходора Кристиан Нэйрн объяснил это тем, что в книге истории персонажей закончены, а продолжение романа - «Ветры зимы» Джордж Мартин пока не дописал.

4. Тайвин Ланнистер вернется. И не один!

Несмотря на то, что Тайвин Ланнистер вроде бы погиб в конце прошлого сезона, актер Чарльз Дэнс намекнул, что его герой снова появится в новом сезоне. По некоторым предположениям, зрители должны могут увидеть его во флешбэках, воспоминаниях старшего сына лорда.

Также появится младший брат Тайвина – Киван. И снова не один, а со свои старшим сыном Ланселем. Так что можно считать, что число Ланнистеров не убавилось а только увеличилось.

5. Самая ожидаемая обнаженная сцена

Сцена, в которой королева Серсея проходит обнаженной по улицам города, будет одной из самых запоминающихся в новом сезоне «Игры престолов». Не только потому, что Лена Хиди снялась в ней обнаженной. Церковь долго не разрешала каналу НВО снимать пикантную сцену около одной из главных святынь хорватского Дубровника. Еще выяснилось, что она оказалась еще и самой дорогой – более 200 тысяч долларов.

Сцена, в которой королева Серсея проходит обнаженной по улицам города, будет одной из самых запоминающихся в новом сезоне

Сцена, в которой королева Серсея проходит обнаженной по улицам города, будет одной из самых запоминающихся в новом сезоне

6. Появятся новые герои

Среди новых членов актерского состава: Джонатан Прайс («Варвары у ворот») в роли Его Воробейшества; Александр Сиддиг («24») в роди Дорана Мартелла, Принца Дорна; Доби Опарей в роли Арео Хота, его доверенного стражника; Киша Касл-Хьюз, Розабелл Лоренти Селлерс и Джессика Хенуик в роли дочерей Оберина; Нелл Тайгер Фри в роли Мирцеллы Баратеон; Тоби Себастиан в роли Тристана Мартелла.

Арео Хотах - капитан стражи Дорана Мартелла, славится своей преданностью и силой. Этот персонаж толкопоявится в пятом сезоне сериала

Арео Хотах - капитан стражи Дорана Мартелла, славится своей преданностью и силой. Этот персонаж толкопоявится в пятом сезоне сериала

7. Вернется Якен Хгаар

Якен Хгар, которого играет актер Том Влашиха, снова появится в Семи Королевствах. Якен Хгар, он же Алхимик — убийца-Безликий, скрывавшийся под личиной преступника из темниц Красного Замка. Ни настоящее имя Безликого, ни даже его настоящая внешность не известны, «Якен Хгар из вольного города Лората» — его вымышленная личина. Якен принадлежит к организации Безликих — тайному обществу убийц из города Браавоса, поклоняющемуся богу смерти. Члены этого культа умеют особым образом менять свою внешность. Неизвестно, зачем Якен Хгар находится в Вестеросе.

Под именем Якена Хгара его запомнила Арья Старк, Алхимиком Безликий представился Пэйту из Цитадели.

13 апреля 2015 года в 22:00 (МСК), всего через несколько часов после показа в США, на телеканалах FOX и FOX HD состоится эксклюзивная российская телевизионная премьера пятого сезона сериала. Также 5-й сезон будет доступен в онлайн-сервисе "Амедиатека"

КТО ЕСТЬ КТО В "ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ"

Смотрите в нашей карте-схеме "Великие дома семи королевств"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему надо смотреть «Игру престолов». И лучше начать прямо сейчас

«Игра престолов» действительно поражает своим размахом. Это самый популярный сериал во всем мире — нет человека, который хотя бы краем уха не слышал про него. Весь бюджет только первого сезона оценивается примерно в 60 миллионов долларов. Это очень много для телепроекта, ведь ни каждый широкоэкранный фильм со всеми его спецэффектами может похвастаться такими затратами. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков — дотракийский и валлерийский. В их создании принимала участие группа ученых-лингвистов. Среди фанатов «Игры престолов» очень много знаменитостей. Мадонна просила Эмилию Кларк, которая исполняет в сериале роль Матери Драконов, поносить ее платье. А королева Великобритании Елизавета II, несмотря на преклонный возраст, сама побывала на съемках. А снимали его по всему миру - в самых живописных уголках — Ирландии, Шотландии, Хорватии, Испании и Марокко. Хорватия даже решила, что теперь может увеличить турпоток в свою страну за счет экскурсий по местам съемок (подробности)

КСТАТИ

Новый сезон «Игры престолов» слили в Сеть за день до премьеры

В интернет просочились серии нового сезона известного британского фэнтези-сериала «Игра престолов» за сутки до официальной премьеры.Пока только четыре серии и посмотреть их можно, лишь заплатив 480 рублей. Ну, это для тех, кто больше не может. По одной из версий, «слил» серии во всемирную паутину один из рецензентов сериала. Его имя не называется. От представителей телеканала HBO, на котором показывают сериал, комментариев пока не было (подробности)