Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды29 марта 2015 10:40

Ваенга: Меня обманули со всех сторон, обгадили мое честное имя

Певица объяснила ситуацию, случившуюся во Владивостоке
Елена Владимировна на своем сайте записала комментарий, в котором объяснила всю ситуацию, случившуюся во Владивостоке

Елена Владимировна на своем сайте записала комментарий, в котором объяснила всю ситуацию, случившуюся во Владивостоке

Фото: Евгения ГУСЕВА

Елена Владимировна на своем сайте записала комментарий, в котором объяснила всю ситуацию, случившуюся во Владивостоке.В конце записи выразила сожаление, что некоторым жителям Владивостока не удастся узнать правду о происшедшем, так как они не зайдут на ее сайт и не прослушают запись. Поэтому мы решили сделать практически дословную расшифровку, чтобы стало понятно, почему певица решила проверить у зала цены на билеты, из-за чего Ваенга была так расстроена гостиницей и кто же все таки виноват.

- Вот теперь, чтобы поставить все точки над "и", я расскажу про ситуацию не так, как кажется с моей стороны, а как по факту произошло во Владивостоке. Первое. Только глупые люди считают, что виноват город и люди, которые там живут. Они не виноваты, а один человек за миллион отвечать не должен. Ситуация следующая: нас достаточно хороший организатор взял на Дальний Восток. И в Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Благовещенске - во всех городах у нас все было прекрасно. Были обычные гостиницы, нормальные подушки, человеческая еда в виде бульона, яиц, бутербродов и чая с кофе. Все было, как всегда.

Мы приехали во Владивосток. Да, я в Инстаграм выложила свою сломанную кровать, уже получила извинения. Но, вы понимаете…Если вы приезжаете в командировку на один день или на три…Мне вот в такой ситуации все равно, где спать. Я не цаца какая-то, не растаю, это все не проблема. Но когда я уже месяц отсутствую дома…Это обстоятельства, которые понимает разумный и добрый человек. Который действительно понимает, что такое отсутствие собственного дома, ложки, подушки, унитаза. А семья - дети, в первую очередь, находится далеко, за тысячи километров…Злые люди говорят в первую очередь - "А ты что хотела, цаца? Ты же денежки зарабатываешь!". Правильно. Только когда организаторам выделяются деньги, которые (послушайте внимательно) забираются с билетов, которые покупают люди, и эти деньги организаторы кладут себе в карман,а на остаток, на жалкие гроши они снимают трезхвездочные отели с разломанными кроватями и селят туда людей. 17 человек, которые годами не живут дома. У любого здорового человека будет на такое адекватная реакция. Но это еще не все.

Когда с утра, находясь во Владивостоке, я начинаю получать почти что матные письма от многих людей, которые пишут - "А ты, цаца, видела цены на свои билеты?" И когда "цаца" залезла и посмотрела, что на 10-й ряд во Владивостоке билет стоит 10 600 рублей…Я заявляю вам прямо, что эти деньги до меня не доходят. Как бы я не пыталась все проконтролировать, везде я это сделать не могу. Я считаю, это прямое воровство. Вот сказано людям - не делать билеты дороже пяти тысяч рублей на первый ряд, значит так и должно быть.

На десятом билеты должны стоить где-то полторы тысячи. Это не я устанавливаю цены. Нормальные люди это понимают. Но некоторые почему-то считают, что артистка сама печатает билеты и сама их продает по 20 000 рублей, и кладет их себе в карман. За свои деньги заезжает в гостиницу, разламывает себе кровать а потом, недовольная, пишет об этом в Инстаграм - "фи, как мне плохо".

Сейчас мне придется сильно напрячь свой мозг и придумать, как мне на встрече у мэра попросить (и это не хороший мой поступок, а единственное, что я могу сделать) спортивную арену, чтобы он мне помог сделать бесплатный летний концерт для города Владивостока. Чтобы они смогли сходить на Ваенгу, если им захочется. На данный момент я даже не могу принести свои извинения, так как я не знаю даже за что, мне извиняться. Я знаю, что меня обманули со всех сторон, обгадили мое честное имя. Заработали на мне кучу бабла. И я из этого города буду уезжать еще и обхаянная. Ни одному человеку никогда не приятно, когда его впутывают в дрязги, и быть без вины виноватым.

Мы попросили прокомментировать эту историю Игоря Ковалева, организатора гастрольных туров российских артистов, который только что вернулся с Дальнего Востока, где провел тур Камеди Вуман:

- Я, как прокатчик, который много работает на Дальнем Востоке, должен быть по другую сторону баррикад. Но здесь я понимаю возмущение Елены Ваенги и скажу, что оно обосновано. Ваенге сочувствую - еще и потому, что она на деле очень добросовестно работает и зрителя своего ценит.

Я не видел точного райдера Елены, но знаю, что эта артистка ничего сверхъестественного не требует, примерная сумма гонорара мне известна, расходы, связанные с поездкой в дальневосточный регион я хорошо осознаю. Казалось бы, какое дело до этого артисту, получающему фиксированный гонорар за выступление?

Ну, во-первых, насколько я знаю, Елена впервые гастролирует в этом регионе. И начинать знакомство с аудиторией со столь пугающих цен на билеты рискованно. Во-вторых, Ваенга, как и любой уважающий себя артист, выстраивает долгосрочную карьеру, и дает организаторам такую цену, которая позволит привлечь максимально возможную аудиторию на свой концерт. А они, выставляя дорогие билеты, количество зрителей сужают. Вдобавок к этому, люди начинают говорить, что артистка "зажралась".

При всём при этом, возможен и вариант, при котором всему виной не жадность организатора, а действительные затраты. Возможно, аппаратуру для концерта брали у заказчика, который выставил гигантский ценник. Или тур брал организатор из одного города, перепродавал или давал на администрирование организаторам в другом, отсюда и накрутки. Но, судя по видео, сделанному Еленой в гостинице, организаторы пытались максимально экономить. Так обычно поступают в случаях, когда у артиста продается концерт очень плохо, чтобы максимально минимизировать потери. Здесь же, насколько я знаю, два концерта Ваенги были проданы с аншлагами. Поэтому подобная экономия вызывает вопросы. Вообще, конечно, в такой ситуации идеального рецепта быть не может. Могу лишь сказать, что менеджерам артистов нужно быть более разборчивыми в выборе организаторов концертов или туров и выбирать тех, кто сделает хорошо, а не тех, кто предложит больше.

Сегодня певица повесила в своем Инстаграме фото с цветами, и рассказала, как прошли переговоры на высшем уровне: - "Букет от мэра Владивостока. 2 июля. Стадион. День города. Вход свободный для всех кто хочет во Владивостоке!Спасибо, Игорь Сергеевич. Огромное. Вы крутой Мэр!"

В ТЕМУ

Елена Ваенга пообещала спеть на День города во Владивостоке бесплатно

Визит королевы отечественного шансона во Владивосток начался со скандала: Елене Ваенге не понравился номер в гостинице, где ее поселили. В апартаментах стоимостью 10 тысяч рублей в сутки оказалась сломана кровать. На что певица и пожаловалась поклонникам на страничке в соцсети (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Блогер из Владивостока написал в прокуратуру заявление на Елену Ваенгу

Скандал вокруг Елены Ваенги не прекратился и после ее отъезда из Владивостока. На обвинения в адрес организаторов концерта, которых певица обвинила в воровстве и непрофессионализме, ответил владивостокский блогер Евгений Коваль.

"Я ответил ей в инстаграме по пунктам. Я работал со Светланой Лободой, с Анастасией Волочковой в дальневосточном туре. Скандалы я много раз слышал от артистов, но таких — ни разу", - написал Евгений в своем блоге (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Ваенга обвинила организаторов ее концерта во Владивостоке в воровстве

Визит королевы отечественного шансона во Владивосток начался со скандала: Елене Ваенге не понравился номер в гостинице, где ее поселили. В апартаментах стоимостью 10 тысяч рублей в сутки оказалась сломана кровать. На что певица и пожаловалась поклонникам на страничке в соцсети (подробности)