Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 марта 2015 10:27

Николай Басков на свадьбе Максаковой: "Лет через 12 стану министром культуры"

На банкет тенор приехал с невестой Софией Кальчевой [видео]
Одним из первых спел для молодоженов Николай Басков

Одним из первых спел для молодоженов Николай Басков

Фото: Евгения ГУСЕВА

Праздничный банкет по случаю свадьбы депутатов Госдумы певицы Марии Максаковой и коммуниста Дениса Вороненкова совместили с концертом в зале "Филармония-2" на Мичуринском проспекте.

Причем это даже был не банкет в привычном понимании этого слова, а скромный фуршет. Вкусной еды было много, но никакой черной икры, рябчиков и прочих деликатесов не было.

Даже сыр на десерт подали российский, а не французский.

-О! Это санкционный сыр? - поинтересовался у официанта один из гостей праздника.

- Нет, это не французские сыры, - заверили гостя.

- Беларусь? - не унимался приглашенный.

- Сыр российский. На вкус он не хуже, попробуйте! - убедил официант гостя.

Изначально молодожены позвали на свой праздник около 500 гостей, но до банкета доехали чуть больше 200 человек. Из известных персон: председатель Госдумы Федерального собрания Сергей Нарышкин, кутюрье Валентин Юдашкин с дочкой Галиной и зятем Петром Максаковым, актер Вячеслав Манучаров, мэтр эстрады Иосиф Кобзон, тенор Николай Басков со своей невестой продюсером Софией Кальчевой.

Николай Басков со своей невестой продюсером Софией Кальчевой

Николай Басков со своей невестой продюсером Софией Кальчевой

Фото: Евгения ГУСЕВА

Максакова появилась перед гостями в новом свадебном платье. Напомним: в ЗАГС Мария приехала в более европейском наряде: классический белый костюм, разбавленный шикарной песцовой накидкой.

А вечером Максакова продемонстрировала более традиционный наряд невесты с пышной юбкой. Как стало известно "КП", платья невеста шила на заказ у знакомой портнихи.

В свою очередь, жених Денис Вороненков поспешил сообщить гостям, что в ЗАГСе жена взяла его фамилию.

Молодожены и Валентин Юдашкин

Молодожены и Валентин Юдашкин

Фото: Евгения ГУСЕВА

После чего гости отправились в зал на концерт. На сцене выступала под симфонический оркестр, как сама невеста, так и другие гости.

Одним из первых спел для молодоженов Николай Басков, который дружит с Максаковой много лет. Тенор в юные годы учился с певицей в Гнесинке.

- Впервые бесплатно работаю, - засмеялся Николай Басков. - А если серьезно, Денис, вам безумно повезло, - обратился к Вороненкову Басков. - Нет слов, чтобы описать, сколько в этой женщине достоинств. Маша - невероятная красавица и умница. У нее прекрасные бабушка и мама, гены - это залог всего. Поэтому я хочу пожелать вам продолжения вашей семьи.

Поздравления от Иосифа Кобзона

Поздравления от Иосифа Кобзона

Фото: Евгения ГУСЕВА

Тенор признался, что в будущем тоже видит себя в политике.

- Мы, конечно, еще не депутаты, но нацелены на это. Скажу это, пользуясь случаем, в присутствии господина Нарышкина, - засмеялся тенор. Мечтать не вредно. Но кому-то мечталось и повезло?! Думаю, что и я лет через 12-15 станут министром культуры. А может, и раньше (смеется.).

Затем слово взял Нарышкин, отметив, что свадьба Максаковой и Вороненкова - это единство высшего законодательного органа страны. Ведь Мария состоит в партии "Единая Россия", а Денис - член фракции КПРФ.

- Мария, Денис, мы очень хотим, чтобы вы были счастливы и долго-долго любили друг друга,- сказал виновникам торжества Сергей Нарышкин.

- Осталось только теперь Надежду Бабкину пристроить, - пошутил Николай Басков. - Ей надо тоже кого-нибудь найти из ребят. Жириновского, к примеру.

Поздравил молодоженов и Иосиф Кобзон, спев знаменитую песню "Свадьба".

- Я был три раза женат. Но со своей женой живу уже 44 года, - поделился с гостями мэтр эстрады. - Это замечательное событие. И даже удивительно видеть в зале трезвых гостей.

Но главным сюрпризом праздника стало выступление Максаковой и Сергея Нарышкина.

Но главным сюрпризом праздника стало выступление Максаковой и Сергея Нарышкина

Но главным сюрпризом праздника стало выступление Максаковой и Сергея Нарышкина

Фото: Евгения ГУСЕВА

В финале вечера оперная дива и депутат спела дуэтом с председателем Госдумы Федерального собрания песню "Ленинград". Напомним: этот хит много лет назад исполняли Людмила Гурченко и Борис Моисеев. К слову, это не первое совместное выступление Марии с Сергеем Евгеньевичем. Их дуэт поразил публику еще несколько месяцев назад на новогоднем празднике Госдумы.