Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт29 марта 2015 7:00

Фаната, бросившего файер в Акинфеева, привел в полицию его отец

Черногорский болельщик принес извинения вратарю, команде и всем российским любителям футбола

Фото: СОЦСЕТИ

25-летний болельщик сборной Черногории Лука Лазаревич, который бросил файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, добровольно сдался в полицию и попросил прощения у российского голкипера, сообщает sovsport.ru

«Прежде всего, я прошу прощения у пострадавшего игрока и его родных, а также у наших болельщиков и страны, потому что только сейчас стало известно о тех последствиях, к которым привел брошенный мною файер.

Если бы у меня была возможность оперативно помочь российскому вратарю, минуя заграждения стадиона и его службы безопасности, я бы обязательно это сделал. Я искренне сожалею, что это произошло», - приводят черногорские СМИ слова 25-летнего фаната.

Лука Лазаревич признался, что до того, как пойти на стадион он пил пиво в одном из местных баров. «После инцидента я пришел домой и рассказал обо всем отцу. Обсудив произошедшее, на следующий день я вместе с ним пришел в полицию, чтобы признаться в содеянном».

В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соотвествии с Дисциплинарным регламентом УЕФА.

Напомним, матч Черногория - Россия, который состоялся в Подгорице 27 марта, был прерван на 67-й минуте из-за поведения черногорских болельщиков.

В самом начале матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер.

Голкипер упал, матч был прерван на 35 минут.