Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды30 марта 2015 9:28

Российская "Игра престолов" появится на экранах уже в следующем году

Главную роль сыграет Данила Козловский
Фильм уже получил название «Викинг», а главную роль – князя Владимира – сыграет популярный актер Данила Козловский

Фильм уже получил название «Викинг», а главную роль – князя Владимира – сыграет популярный актер Данила Козловский

Фото: Евгения ГУСЕВА

Фильм уже получил название «Викинг», а главную роль – князя Владимира – сыграет популярный актер Данила Козловский. Это будет масштабная эпическая лента о периоде Крещения Руси, о тайных влияниях и противоречивых процессах. Снимать кино будет группа во главе с режиссером Андреем Кравчуком, которого мы знаем по фильмам «Адмиралъ» и «Итальянец».

«Игра престолов», как все мы знаем, сделана в жанре фэнтези. В каком жанре задуман «Викинг» - не совсем понятно. Реальная историческая основа есть, но конкретных деталей на большую эпопею явно маловато – придется их реконструировать, а поэтому можно смело надеяться на хорошие куски фэнтези.

Но, к сожалению, на хорошую финансовую долю зарубежных партнеров рассчитывать уже не приходится. К тому же пришлось отказаться от всех долларовых и евровых профессионалов – тоже из соображений экономии.

Как сообщает компания-производтель «Дирекция кино», западные коллеги, хотя сначала и собирались поучаствовать в производстве «Викинга», позже отказались от своих намерений. При этом запланированный бюджет ленты составляет 900 миллионов рублей и «Дирекция кино» просит у Фонда кино 90 «безвозвратных» миллионов. Съемки фильма предполагается окончить к осени этого года, и выпустить его на экраны в 2016 году.