Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество30 марта 2015 8:17

Следствие знает имя заказчика убийства Немцова?

О нем рассказал сам обвиняемый в совершении преступления Заур Дадаев
СМИ сообщили о новом фигуранте в деле об убийстве Немцова

СМИ сообщили о новом фигуранте в деле об убийстве Немцова

Фото: РИА Новости

Расследование убийства Бориса Немцова ведется (правда, по неофициальным пока данным) очень бодро. Сразу после появления информации о новом свидетеле расправы над оппозиционным политиком — случайном прохожем, который не опознал главного подозреваемого Заура Дадаева, появилась информация о заказчике убийства.

В материалах уголовного дела новый фигурант пока проходит под именем Руслик. Впрочем, как утверждают некоторые источники, следствию известно имя и фамилия преступника — благо, о Руслике рассказал сам обвиняемый в убийстве Заур Дадаев. По его словам, именно Руслик предоставил автомобиль "ЗАЗ", пистолет, а также пообещал по 5 миллионов рублей будущим убийцам Немцова.

Любопытно, что кличка (возможно) «Руслик» напоминает имя бывшего сослуживца Дадаева – Руслана Геремеева, который, как утверждает пресса, якобы скрывается в одном из чеченских сел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидетель по делу Немцова не опознал в Дадаеве убийцу

Евгений, который шел в момент убийства позади политика и Дурицкой, описал совсем другого мужчину в своих показаниях

Второй свидетель убийства Бориса Немцова - молодой человек, который шел позади политика и Анны Дурицкой, не опознал Заура Дадаева. (подробности)

В ТЕМУ

Убийцам Бориса Немцова могли заплатить более 25 миллионов рублей

Мосгорсуд рассмотрит жалобы на арест обвиняемых в громком преступлении 1 апреля

Стали известны новые подробности убийства Бориса Немцова. Ряд СМИ обратили внимание на показания одного из фигурантов дела. Согласно им, неустановленный заказчик через посредника предложил убить Немцова за вознаграждение и пообещал каждому из участников выплатить по 5 миллионов рублей. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Власти не собираются убирать народный мемориал на месте убийства Немцова

В ночь на субботу, 28 марта, с Большого Москворецкого моста (тут месяц назад застрелили политика Бориса Немцова) неизвестные убрали все цветы и фотографии. Очевидцы рассказали, что импровизированный мемориал просто сбрасывали в большие мешки для мусора. Все началось около двух часов ночи. Десять человек в черной одежде забрали цветы, свечи, фотографии и плакаты, оставленные на месте гибели оппозиционера. Люди действовали очень оперативно — управились меньше, чем за 20 минут. Прохожие вызвали полицию, но неизвестные успели уехать раньше. Соратники Немцова тут же называли произошедшее провокацией (подробности)