Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды26 марта 2015 22:00

Музыка их связала

39 участников конкурса молодых исполнителей «Новая звезда» на канале «Звезда» продолжат борьбу во втором туре

В ближайшую субботу на «Звезде» стартует второй тур песенного конкурса, где соревнуются артисты из разных уголков России. Из 85 участников - а именно столько регионов в нашей необъятной стране - осталось меньше половины: всего 39 человек. Теперь их судьбу будет решать не только строгое жюри, но и телезрители. Они смогут с помощью SMS голосовать за своих земляков и других понравившихся исполнителей. Сообщения нужно отправлять на короткий номер 1880 в течение четырех дней после эфира.

Аврора - бессменная ведущая конкурса «Новая звезда».

Аврора - бессменная ведущая конкурса «Новая звезда».

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Мне нравится то, что в «Новой звезде» участвуют артисты, работающие в самых разных жанрах, - говорит один из судей, композитор Максим Дунаевский. - Потому что бесконечно наблюдать одинаковую, совершенно стандартную попсу уже нет никаких сил! А здесь мы услышали наконец что-то новое - этническую музыку.

- Помню, как в советские времена в культуру насильно внедряли фольклор и этнос, - говорит ведущая конкурса Аврора. - В итоге все это людям надоело, в какой-то момент мы перестали ценить такое творчество. Сейчас выросло новое поколение артистов. Выходят на сцену молодые, красивые ребята и вдруг показывают горловое пение. И самое главное, ты вдруг понимаешь, что это звучит круто. Меня это, скажу честно, поразило! Я люблю современную музыку, но благодаря конкурсу «Новая звезда» пересмотрела свои взгляды на этнос.

- Мне кажется, у нас получается очень сильный проект, - признается Алексей Пиманов, президент медиахолдинга «Красная звезда». - Очень нравится, что участники говорят: «Здесь все по-честному». Вот это для нас самое важное! Среди конкурсантов нет наших знакомых, нет блата, нет протеже от продюсеров. Я гарантирую это зрителям и даю свое слово: в «Новой звезде» победит только сильнейший.

Звезда, «Новая звезда». Cуббота, 21.20.