Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика26 марта 2015 12:02

Волочкова поедет в Донбасс с благотворительными концертами

Балерина также выступит на байк-шоу, которое мотоклуб «Ночные волки» каждое лето проводит под Севастополем
Известная российская балерина Анастасия Волочкова

Известная российская балерина Анастасия Волочкова

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Известная российская балерина Анастасия Волочкова собралась дать в Донецке и Луганске благотворительные концерты. Подчеркнула – исключительно с добрыми намерениями.

- Я уверена, что все получится и ничего опасного не случится, потому что я еду с добрыми намерениями. Меня очень многое связывает с Донецком, я туда приезжала каждый год, - сказала она.

Ожидается, что балерина также выступит на байк-шоу, которое мотоклуб «Ночные волки» каждое лето проводит на горе Гасфорт под Севастополем. Лидер клуба Саша Хирург, сказала она, предложил ей создать патриотический номер на русскую музыку к 70-летию Победы, передает ТАСС.

Напомним, год назад Волочкова была не рада присоединению Крыма к России и даже осуждала выступления в поддержку референдума. Артистка тогда говорила, что для нее «Крым все равно всегда будет частью Украины», а «за Россию она чувствует себя неловко».

А потом в СМИ появились сообщения, что она надеется построить серьезную политическую карьеру, став депутатом Верховной рады.Однако эта новость потом так и не подтвердилась.

- Все эти домыслы по поводу политической карьеры на Украине Анастасия развенчала в недавнем эфире радио "Комсомольская правда", сказав, что данные новости - провокация украинских журналистов. - На самом деле, новость про то, что якобы я решила стать депутатом украинской Верховной Рады - клевета, -заявила "КП" Волочкова.- Для меня это полный шок. Конечно же, это неправда. Я вообще не разговаривала с украинскими журналистами. Скажу так: я живу в России, поэтому я поддерживаю политические решения нашего президента и правительства. Я очень верный человек своей стране. И мне хотелось бы попросить все СМИ не втягивать меня искусственно в какие-либо провокации и информационную войну между Россией и Украиной.