Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Досуг23 марта 2015 15:07

Как рождается мода. 100 лет фотографии

В Мультимедиа Арт музее выставка из архивов издательства Condé Nast
В Мультимедиа Арт музее выставка из архивов издательства Condé Nast

В Мультимедиа Арт музее выставка из архивов издательства Condé Nast

В 1911 году великий американский фотограф Эдвард Штайхет сделал снимки, которые могут считаться первыми фэшн-фотографиями. За прошедшие с того момента годы многие выдающиеся мастера превратили фотографию моды в форму искусства.

Сегодня работы фэшн-фотографов не только печатают на обложках глянца, но и выставляют в самых престижных музеях. Их работы продаются в галереях и аукционных домах по заоблачным ценам.

Старт карьерам многих фотографов моды давали редакторы и арт-директора изданий под руководством Condé Nast. Там собрано огромное собрание фэшн-фото за многие десятилетия. На выставку отобраны лучшие кадры из архивов Милана, Нью-Йорка, Лондона, Парижа.

Выставка представит ранние работы таких корифеев, как Хорст П. Хорст, Эрвин Блюменфельд, Дэвид Бейли, Гай Бурден, Хельмут Ньютон, Брюс Вебер, Питер Линдберг, Коринна Дэй, Тим Уокер и Солве Сандсбо - их работы печатались на страницах журналов Condé Nast.

Кроме того, страницы из подлинных журналов тех лет дадут возможность ознакомиться с работами более 80 фотографов с самого начала их карьеры и увидеть, как они стали великими именами в истории фотографии моды.

ГДЕ: Мультимедиа Арт Музей, ст. м. «Кропоткинская», ул. Остоженка, 16.

КОГДА: С 28 марта по 7 июня.

Цена билетов: 400 руб.