Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды20 марта 2015 16:31

На ТНТ начинается последний сезон «Comedy Баттла»

Победитель получит возможность стать еще одним резидентом Comedy Club. Юморист, занявший второе место, заработает 5 миллионов
На ТНТ начинается последний сезон «Comedy Баттла». Фото: ТНТ

На ТНТ начинается последний сезон «Comedy Баттла». Фото: ТНТ

В следующую пятницу стартует заключительный сезон проекта, который уже давно стал кузницей кадров для многих других шоу. Причем не только канала ТНТ. Засветившись в эфире «Баттла», юмористы начинают активно стендапить, писать сценарии для крупных (и не обязательно юмористических) сериалов, выходят на сцену Comedy Club, в конце концов.

Однако, по мнению авторов программы, пришло время прикрыть этот трамплин. Найти хороших юмористов для каждого нового сезона «Comedy Баттла» становится все сложнее.

- Да, шутники заканчиваются! - признается Константин Обухов, креативный продюсер «Comedy Баттла». - Несмотря на то, что на кастинги каждый год приходит очень много людей, новое поколение юмористов не успевает вырасти...

Поэтому было принято решение поставить если не точку, то хотя бы многоточие в ежегодном отборе.

Заключительный сезон будет разделен на четыре этапа: первый и второй отборочные туры, полуфинальные игры, в которых артистам нужно будет импровизировать, и - финал в конце года. Резидента Comedy Club по-прежнему будут выбирать Семен Слепаков, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, а также приглашенные артисты и телеведущие (к примеру, одним из первых в эфире появится Александр Ревва).

- В каждом сезоне «Comedy Баттла» я жду нового, классного юмора, - рассказывает Гарик Мартиросян. - А раз этот сезон мы анонсируем как последний, то и юмор должен быть наивысшего качества. Будет жесткий отбор. Тем не менее, и я, и Сережа, и Семен с нетерпением ждем встречи с молодыми юмористами.

Кастинги, как и прежде, проходили в самых крупных городах России. Наибольшее количество юмористов удалось найти в Екатеринбурге. Всего же до Москвы в этом году доехали 250 артистов. Стать участниками «Comedy Баттл» могли все, кому исполнилось 16 лет и еще не перевалило за 35. Но были и исключения.

- Одному участнику только исполнилось 11, а еще одному, выступающему в жанре стендап, уже 43 года, - говорит Константин Обухов. - Конечно, у взрослого больше шансов победить ребенка, но кто знает, как пойдет дело? Возможно, члены жюри придумают что-нибудь необычное. Например, участие в другом проекте ТНТ.

ТНТ. «Comedy Баттл. Последний сезон». С 27 марта, по пятницам, 22.00.