Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество28 февраля 2015 1:07

Следователь: Убийц Бориса Немцова найдут до утра, максимум - до вечера следующего дня

Расследование взял под свой личный контроль Владимир Путин. Оппозиция отменила антикризисный марш в Марьине, запланированный на 1 марта [обновляется, видео, фото]
Убийц Немцова обещают поймать за сутки

Убийц Немцова обещают поймать за сутки

Фото: РИА Новости

В российской столице в ночь на 28 февраля был убит известный политик, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов.

Оппозиционера расстреляли на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Это случилось в пятницу, 27 февраля, примерно в 23:40. Преступник находился в салоне автомобиля белого цвета, с места преступления он скрылся.

В Немцова попали по меньшей мере четыре пули, причем все - в спину. Киллер же сделал не менее 6 выстрелов. От полученных ранений политик скончался на месте.

Оппозиционера расстреляли на Большом Москворецком мосту в центре столицы

Оппозиционера расстреляли на Большом Москворецком мосту в центре столицы

Фото: REUTERS

Эту информацию "Комсомолке" подтвердил адвокат политика Вадим Прохоров:

«Борис действительно погиб. Я стою в нескольких метрах от его тела. Как раз посередине Большого Москворецкого моста. Рубашка Немцова приподнята, видны следы нескольких пулевых ранений. Место преступления огорожено». (подробный репортаж с места убийства)

В Немцова попали по меньшей мере четыре пули, причем все - в спину

В Немцова попали по меньшей мере четыре пули, причем все - в спину

Вместе с Немцовым на месте убийства была 23-летняя девушка, уроженка Киева. Как предполагают в следствии, она может стать основным свидетелем убийства. Сейчас с ней работают правоохранительные органы.

Сейчас девушка дает показания

Сейчас девушка дает показания

Фото: СОЦСЕТИ

- Убийц найдут до утра, максимум — до вечера следующего дня. Операция беспрецедентная, - рассказал "Комсомолке" оперативник,участвующий в поимке киллеров.

Президент страны Владимир Путин взял расследование под личный контроль. А его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что убийство Немцова - это провокация. Оппозиция отменила антикризисный марш в Марьине, запланированный на 1 марта.

Люди несут цветы к месту гибель политика. Поскольку оно все еще огорожено и охраняется полицией, их складывают прямо у ограждения.

Люди несут цветы к месту гибель политика

Люди несут цветы к месту гибель политика

Фото: REUTERS

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ "Борис Немцов - самый молодой вице-премьер-министр в истории России"

ОФИЦИАЛЬНО

Дмитрий Песков - «КП»: Президент подчеркнул, что имеют место все признаки заказного убийства

- Президенту было незамедлительно доложено о случившемся... Он подчеркнул, что все обстоятельства указывают на то, что имеют место все признаки заказного убийства, причем весьма провокационного характера. Президент поручил главам Следственных комитетов МВД и ФСБ создать следственную группу и держать под персональным контролем расследование этого убийства (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ярославле следователи проводят осмотр рабочего кабинета Немцова и его квартиры

В рабочем кабинете Бориса Немцова в здании Ярославской областной думы работает следственно-оперативная группа, внутрь никого не пускают. Осмотр личных вещей политика проходит также в его квартире на улице Трефолева в Ярославле (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Немцов. Убили, чтобы оживить оппозицию

Дмитрий ОЛЬШАНСКИЙ

Поразительно, конечно. 2015 год - и такая чистая, стопроцентная история из начала 2000-х, эпохи первых лет борьбы с кровавым Путиным. Любимая идея покойного Бориса Абрамовича - завалим Васю, чтобы подумали на Колю (подробности)

Кому было выгодно убрать Бориса Немцова?

Александр ГРИШИН

Первый час ночи – звонок редактора отдела вырывает из сладкого небытия в суровую столичную субботнюю реальность.

- Саня, извини, что так поздно. Немцова убили. Четырьмя выстрелами в упор. Или семью. В центре Москвы. Чуть ли не у Кремля. Пиши, что думаешь по этому поводу (подробности)

ВЕРСИЯ

Украинская спутница могла «привести» Немцова к месту убийства

Молодая спутница Бориса Немцова могла «подвести в нужное место в нужное время». Так считает известный экономист Михаил Делягин. Об этом он сообщил в своем твиттере. Эту же версию поддерживает политолог Виталий Третьяков (подробности)

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Борис Немцов убит на Большом Москворецком мосту