Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество28 февраля 2015 15:10

«Борис Немцов шепнул мне: «Ты крутая, Собчак, хоть и баба...»

Как любимые женщины покойного политика почтили его память в соцсетях [фото]
"Знала его хорошо и очень любила", - сообщила Ксения Собчак в своем Твиттере.

"Знала его хорошо и очень любила", - сообщила Ксения Собчак в своем Твиттере.

Убитого прошлой ночью Бориса Немцова любили многие женщины: обаятельный и харизматичный «младоросс» в молодости был одним из самых видных мужчин на отечественном политическом Олимпе. Да и в зрелые годы пользовался вниманием слабого пола — последней любовью покойного стала 23-летняя киевская модель Анна Дурицкая. Несмотря на то, что официально Борис Немцов был всегда женат только на одной женщине — своей супруге Раисе, еще две гражданские жены подарили ему детей — телеведущая Екатерина Одинцова (подробности) и бывший секретарь Ирина Королева, работавшая ранее в администрации Президента и родившая в 2004 году Борису четвертую дочку Софью (подробности).

С Екатериной Одинцовой Немцов познакомился в Нижнем Новгороде. Сын политика и симпатичной блондинки Антон появился на свет в 1995 году, дочь Дина – в 2002-м. Закрутив роман с Немцовым, Екатерина переехала в Москву и стала работать телеведущей. Сейчас 42-летняя Одинцова — владелица PR-агентства PR TREND и главный редактор сайта журнала «OK!». За несколько часов до гибели бывшего гражданского мужа она улетела в Италию на Неделю моды в Милане. Как призналась сама Екатерина, ее как будто что-то не пускало из России — слишком много знаковых происшествий случилось с ней по пути на рейс:

- Лечу в Милан с температурой и приключениями, - написала она в своем микроблоге, - Только что меня чуть не прибило ширмой на паспортном контроле, а парень в соседнем окошке долго смеялся, потому что я пыталась пройти через стекло. У таможенников я забыла паспорт и талон, а еще мне звонил друг, который пытался решить одну мою проблему и не успел подъехать , полчаса не хватило. В общем, все знаки за то, чтобы не лететь в Милан. Но всё равно я лечу, у меня там пресс-день. #знаки.

Узнав об убийстве Бориса Немцова, Екатерина немедленно вылетела из Милана в Москву, чтобы быть рядом с детьми.

- Мы его очень любили. Что бы ни происходило, он был для нас примером. Это горе невозможно передать. Не знаю, как пережить, как поддержать детей. Спасибо всем, кто помог мне мгновенно вернуться в Москву и быть рядом с детьми. Теперь я должна быть вдвое сильнее и я обещаю, что я справлюсь. Вечная память, - написала Одинцова в Instagram, опубликовав на своей старничке семейный снимок Немцова с детьми.

"Не знаю, как пережить, как поддержать детей", -  написала Одинцова в Instagram, опубликовав на своей старничке семейный снимок Немцова с детьми.

"Не знаю, как пережить, как поддержать детей", - написала Одинцова в Instagram, опубликовав на своей старничке семейный снимок Немцова с детьми.

Позже, уже в Москве, Екатерина побывала на месте убийства Бориса.

- Помолитесь за упокой новопреставленного убиенного раба Божьего Бориса. Это всё, что мы сейчас можем для него сделать, написала она, сфотографировав Замоскворецкий мост.

- Помолитесь за упокой новопреставленного убиенного раба Божьего Бориса. Это всё, что мы сейчас можем для него сделать, написала Екатерина Одинцова, сфотографировав Замоскворецкий мост.

- Помолитесь за упокой новопреставленного убиенного раба Божьего Бориса. Это всё, что мы сейчас можем для него сделать, написала Екатерина Одинцова, сфотографировав Замоскворецкий мост.

Не перестает делиться своими воспоминаниями о покойном и Ксения Собчак. Для телеведущей, которая остается на короткой ноге со многими политиками 90-х и нулевых, Немцов, по ее признанию, всегда был «очень близким и любимым»:

- Знала его хорошо и очень любила. Он обожал жизнь, был настоящим демократом очень порядочным человеком, - сообщила Ксения в своем Твиттере.

Позже Ксения более развернуто рассказал в соцсетях о своих отношениях с покойным:

- Борю я знаю даже дольше чем «знаю». Он любил, раскатисто смеясь, рассказывать историю о том, как катал меня на саночках в Давосе во время важной папиной встречи... - написала она на своей странице в Instagram, - Потом мы стали друзьями - он восхищал меня внутренней свободой. Говорил что думал, никогда "деликатно" не молчал. Был честным, искрящимся, ярким человеком. Жил стремительно и умер как настоящий борец.Он был блестящим оратором и харизматом - таких сейчас вроде и нет - никому не нужно искусство убеждать, все и так убеждены, без всяких дебатов... А на последнем своем др он мне шепнул: «Ты крутая,Собчак, хоть и баба». Но от него слышать это было приятно. Всегда. Rip

А В ЭТО ВРЕМЯ

Последняя любовь Бориса Немцова Анна Дурицкая мечтала стать актрисой, а работала секретаршей

По словам друзей последней подруги покойного политика, с киевской моделью Анной Дурицкой он познакомился в 2011 году (подробности). С июня 2011 года по сентябрь 2012 года она работала менеджером в туристическом агентстве Join Up (Киев), а с июня 2012 года — в модельном агентстве «Амоделс» (Киев). Влюбившись в мужчину на 30 лет себя старше, Дурицкая оберегала свой роман с известным политиком от посторонних глаз: девушка не светилась в соцсетях. В 2012 году Анна пыталась найти в Киеве работу секретаря или администратора, разместив свою анкету сразу на нескольких украинских сайтах объявлений (девушка училась в Киевском национальном экономическом университете им. Вадима Гетьмана по специальности «Учёт и аудит», но не закончила образование).

Последняя любовь Бориса Немцова Анна Дурицкая мечтала стать актрисой, чтобы "чувствовать, что чувствует герой, буквально «влезать в его шкуру».

Последняя любовь Бориса Немцова Анна Дурицкая мечтала стать актрисой, чтобы "чувствовать, что чувствует герой, буквально «влезать в его шкуру».

Переехав в Москву, Анна принялась размещать анкеты уже на российских сайтах в надежде получить работу модели или актрисы. «Рост 177 см, объём груди 88 см, объём талии 63 см, объём бёдер 89 см.» Дурицкая так же пояснила, почему она мечтает стать актрисой, сделав это несколько нескладно:

- О себе. Хотелось бы поделиться мечтой с ним - исполнять роли в драматических спектаклях и кино, чувствовать, что чувствует герой, буквально «влезать в его шкуру».

Вступив в близкие отношения с Немцовым, девушка оставила попытки сделать карьеру в модельном бизнесе и полностью сосредоточилась на своей жизни с политиком.