Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ12 февраля 2015 19:43

Женщина не подозревала, что беременна - случайно родила 6-килограммового богатыря

Беспечность мамы или улыбка природы [обсудим?]
Фото: ČTK

Фото: ČTK

Вот к чему могут привести постоянные переживания по поводу своего веса. В какой-то момент лишние килограммы запросто можно перепутать с беременностью. Так, по крайней мере, произошло с американкой Максандрой Форд из штата Флорида.

В какой-то момент она поняла, что катастрофически быстро «набирает вес», и вместо того, чтобы обратиться к врачу, села на диету, причем жесткую! Как в таких условиях не погиб еще не родившийся ребенок – неизвестно.

В любом случае, диета Максандре не помогла. И тогда свой растущий вес она попыталась объяснить проблемами со здоровьем. Ну а раз так, решила она, ничего не поделаешь, мало что ли знакомых страдают диабетом или еще чем, а ее, по крайней мере, никакие боли не беспокоят. Решила и махнула рукой на свой вес. В конце концов, муж ее и такой любит.

Фото: ČTK

Фото: ČTK

Хотя должна была бы уже догадаться, как-никак двоих детей до этого родила. О своем положении она не знала аж до 35-й недели беременности, когда почувствовала боли и поехала к врачу. И чуть ли не в приемной разрешилась от бремени.

Роды были естественными, без кесарева сечения, и продолжались 18 часов.

Причем родила она настоящего богатыря! Весом 6.4 килограмма, сообщает Reflex. В роддоме врач, который принимал роды, впоследствии сказал журналистам, что это был один из самых сложных случаев за всю историю клиники, все-таки младенец один, а веса его на двоих хватит.

Фото: ČTK

Фото: ČTK

Впрочем, это не рекорд. В 2009 году женщина из Индонезии родила сына и того больше – аж 8,7 килограмма. А ребенок из Южной Африки весом в 10 килограммов вообще попал в Книгу рекордов Гиннеса, правда, его вес объяснялся редким наследственным заболеванием.

Зато был случай, когда женщина родила (неожиданно для себя) как раз двоих! Это случилось в той же Америке. Шелби Магнат из Айовы пошла к врачу по совсем другой причине - живот болел. О беременности она не имела ни малейшего понятия. Но из больницы ее уже не отпустили - узи показало, что женщина ждет двойню. Близняшки - девочки по имени Ава и Анна - родились в результате кесарева сечения, их вес составил 1,8 и 1,3 килограмма.

А в России, в Хакасии, женщина пошла за ягодами, и… родила в палатке прямо в тайге. На 6-м месяце беременности она пошла в тайгу за ягодами вместе с мужем и ещё несколькими односельчанами, до родов ещё, как говорится, как до Луны пешком, ну что может случиться? Но женщина в поисках ягод так налазилась по бурелому и горам, что у неё начались преждевременные роды. Вместе с мужем они разбили палатку на пологом склоне горы, позвонили спасателям, чтобы сообщить о том, где находятся, но еще до их приезда прямо в палатке мамочка и родила.

Девочек назвали Ава и Анна. Скриншот с видео после родов.

Девочек назвали Ава и Анна. Скриншот с видео после родов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Впервые в мире ребенка родила женщина с пересаженной маткой

Роды прошли в Швеции, и несмотря на то, что ребенок появился раньше срока и весил всего 1,8 килограмма, медики его состояние оценивают как удовлетворительное. Матерью стала 36-летняя шведка, родившаяся без матки и решившаяся на пересадку органа от 61-летней женщины. Тогда операцию по трансплантации провели сотрудники Университета Гетеборга (далее)