Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Происшествия6 февраля 2015 7:00

В Грозном маршрутка врезалась в фонарный столб: 10 пострадавших

На месте страшного ЧП работают спасатели и правоохранительные органы
ДТП в Грозном. Фото: из архива КП

ДТП в Грозном. Фото: из архива КП

Крупное ДТП произошло этим утром в центре Грозного. Имеются несколько пострадавших. Как сообщают в правоохранительных органах Чеченской республики, в 8.45 в Октябрьском районе столицы региона полный людей микроавтобус врезался в фонарный столб.

Фото с места ДТП в Грозном. Фото: МЧС ЧР

Фото с места ДТП в Грозном. Фото: МЧС ЧР

- По предварительным данным, в страшном ДТП на улице Шерипова пострадали 10 человек из тринадцати, их пришлось буквально вырезать из корпуса "Мерседеса", - уточнили спасатели. - Среди пострадавших - водитель маршрутного такси. Всех пострадавших отвезли в ближайшую больницу кареты "Скорой помощи".

Сейчас на месте аварии работают как спасатели, так и правоохранители, психологи ГУ МЧС Чечни. Сотрудники специальных служб выясняют, из-за чего случилась авария.

Всего для ликвидации происшествия привлечено 37 человек и 10 единиц техники. От МЧС Чеченской республики привлечено 18 человек личного состава и 4 единицы техники.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона 112 и 01 – со стационарного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Чечне произошло ДТП с участием маршрутки: трое погибли, шестеро пострадали. Виновник аварии пока не установлен (подробности).