Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт27 января 2015 8:00

Знарок ставит на молодежку

Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал состав команды, которая соберется в Новогорске 3 февраля для подготовки к матчам Евротура в Чехии, сообщает sovsport.ru
Руслан АБУШКИН

Фото: Константин ИВАНОВ

Стоит отметить, что в главную сборную страны привлечены пять игроков молодежки, которая на недавнем чемпионате мира для хоккеистов до 20 лет завоевала серебро. (Наши ребята в финале уступили хозяевам турнира канадцам - 4:5). Это вратари Илья Сорокин и Игорь Шестеркин, защитник Владислав Гавриков и нападающие Владислав Каменев и Иван Фищенко.

Поединки против сборной Чехии пройдут 5 февраля в Карловых Варах и 7 февраля в Праге.

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Вратари: Илья Сорокин (ЦСКА), Максим Третьяк (Красная Армия), Александр Шарыченков (Динамо М), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Денис Баранцев (Лада), Дмитрий Вишневский (Динамо М), Владислав Гавриков (Локомотив), Михаил Григорьев (Торпедо), Богдан Киселевич (ЦСКА), Игорь Ожиганов (Сибирь), Никита Пивцакин (Авангард), Динар Хафизуллин (СКА), Егор Яковлев (Локомотив).

Нападающие: Сергей Андронов (ЦСКА), Антон Бурдасов (СКА), Антон Глинкин (Трактор), Владислав Каменев (Металлург Мг), Павел Красковский (Локо), Александр Кучерявенко (Витязь), Дмитрий Кугрышев (Сибирь), Антон Лазарев (Автомобилист), Андрей Локтионов (Локомотив), Александр Попов (Авангард), Андрей Попов (Трактор), Антон Слепышев (Салават Юлаев), Никита Сошников (Атлант), Евгений Тимкин (Металлург Мг), Иван Фищенко (Авангард).

Напомним, в нынешнем сезоне Россия и Чехия провели в Евротуре два матча. 9 ноября на «Кубке Карьяла» в Хельсинки команда Олега Знарка одержала победу (4:2), после чего 21 декабря повторила успех в матче «Кубка Первого канала» в Сочи (3:2).

Добавим, что с этого сезона отменены турниры в Швеции и Чехии. Вместо них в рамках Евротура команды проводят серии из двух игр. В апреле сборная России сыграет в Финляндии и примет Швецию.