Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+5°
Boom metrics
Происшествия26 января 2015 8:00

В Нижнем Новгороде найден повешенным главврач санатория, из которого сбежали двое мальчишек

Дмитрию Таранцову было 53 года
Источник:kp.ru
Мальчишек ищут уже неделю.

Мальчишек ищут уже неделю.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

Вот уже больше недели в Нижнем Новгороде и области продолжаются поиски двух мальчишек, сбежавших их санатория "Ройка" в Зеленом городе. 19 января 2015 года СО СК России по Нижегородскому району возбудил уголовное дело по факту исчезновения двоих детей по признакам преступлений, предусмотренный статьями «Убийство» и "Халатность". И вот новый поворот истории. Как сообщил "Комсомолке" источник в правоохранительных органах, в субботу был найден повешенным главврач "Ройки" Дмитрий Таранцов. - 24 января 2015 года в утреннее время в гараже, расположенном на улице Родионова Нижегородского района был обнаружен 53-летний мужчина без признаков жизни. С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, - сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Одной из версий, которая сейчас рассматривается, является самоубийство. Подтолкнуть на такой шаг главврача санатория могли проверки, которые сейчас проводятся в оздоровительном учреждении. Начались они как раз после пропажи мальчиков. Напомним, 11-летний Александр Кириличев и 10-летний Дмитрий Сироткин ушли из "Ройки" еще 17 января, и с тех пор о них ничего неизвестно. Поисками занимались и сотрудники санатория, и полицейские, и волонтеры, но следом мальчишек обнаружить не удалось. Зато история стала обрастать подробностями. Так бабушка одного из детей заявила, что ее внук жаловался на избиение его и других ребят сотрудниками лечебного учреждения. В настоящее время следователи СК проверяют эту информацию и продолжают поисковые мероприятия.

- Следователи и криминалисты СК проведут дополнительный детальный осмотр всех зданий и сооружений, расположенных на территории самого санатория, а также будут осмотрены объекты близлежащих лечебно-оздоровительных учреждений, - обещали следователи еще на прошлой неделе. Результатов этих проверок пока нет, но главврач о выводах, которые сделают стражи порядка, уже не узнает. Поиски же мальчишек продолжаются. Их приметы:

- Кириличев Александр Васильевич, 2004 г.р., на вид 11 лет, рост 130 см, волосы темно-русые, короткие, глаза серо-голубые. Одет в черную болоньевую удлиненную куртку, темные штаны и вязаную шапку.

- Сироткин Дмитрий Викторович, 2005 г.р., на вид 9 лет, рост 123 см, худощавого телосложения, волосы русые, короткие, глаза голубые, лицо в веснушках. Одет в коричневую болоньевую куртку с бежевыми вставками, темные джинсы, темную вязаную шапку со светлыми полосами.

Полиция Нижнего Новгорода просит граждан незамедлительно сообщать любую информацию, имеющую значение для розыска пропавших детей, в органы внутренних дел по телефонам: 268-61-10, 268-61-11, 268-45-00 или по каналу связи «02».