Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество26 января 2015 9:30

Рамзан Кадыров призвал россиян отказаться от отдыха в Европе и повернуться лицом к Отечеству

Глава Чечни посетил горы республики, где отогнал волков от яка, порыбачил и поел шашлыка
Рамзан Кадыров в горах Чечни. Фото: Instagram

Рамзан Кадыров в горах Чечни. Фото: Instagram

Рамзан Кадыров вместе с супругой Медни и известным бизнесменом Русланом Байсаровым провел выходные в горах Чечни.

- На высоте более трёх тысяч метров заметили окровавленные следы крупного животного. Пройдя метров сто по глубокому снегу, увидели яка с многочисленными рваными ранами, - рассказал глава ЧР. - Оказывается, волки отбили его от стада и завалили. А увидев приближающихся людей, отбежали и стали выть. Егерям пришлось усыпить израненное животное. Мясо будет роздано жителям Ведучи.

Супруга главы ЧР, как отметил Рамзан Кадыров, впервые открыла для себя вершины Кавказа.

- На неё это произвело большое впечатление. Я, как известный любитель гор, подробно рассказал Медни Мусаевне про наши вершины, про их историю, про события, которые происходили в горах и в ущельях, - уточнил Рамзан Кадыров. - Медни Мусаевна уверена, что сюда обязательно нужно привезти наших детей, чтобы они еще в детстве узнали, как красив и неповторим родной край.

Гости также немного порыбачили. В реке, частично покрытой льдом, ловилась форель. А в завершение поездки глава Чечни вместе с супругой и Русланом Байсаровым отведали шашлыка.

- Нам для организации отдыха не нужна никакая Европа. У нас для этого имеются прекрасные природные, климатические условия, которые намного лучше европейских. Только всем необходимо повернуться лицом к своему Отечеству, поверить в свою Родину!

Глава Чечни в горах. Фото: Instagram

Глава Чечни в горах. Фото: Instagram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где российские туристы будут отдыхать в 2015 году. Прогнозы экспертов о самых популярных курортах следующего сезона отпусков (далее).

Горнолыжные курорты Северного Кавказа приняли в новогодние праздники рекордное количество туристов. Только Приэльбрусье за 10 дней января посетили 30 тысяч любителей зимнего отдыха со всей России (далее).