Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья21 января 2015 4:26

Морской лев перепугал посетителей бассейна, решив искупаться вместе с людьми

Любопытное морское животное не остановили многочисленные преграды в виде дверей и барьеров, которые ему пришлось преодолеть
Морские львы боятся людей

Морские львы боятся людей

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Нетрудно представить удивление и страх более чем сотни людей, купавшихся в водном центре St Clair Hot Salt Water Pool в новозеландском городке Денедин, когда к ним в бассейн в буквальном смысле этого слова ввалился крупный морской лев. Сначала он прилег позагорать на краю детского бассейна, а затем нырнул в воду освежиться.

Поскольку непрошенный гость был солидных размеров – два метра в длину - перепуганные купальщики мигом покинули воду, предоставив ему резвиться в бассейне в гордом одиночестве.

Администрация бассейна срочно вызвала специалиста по морским львам из новозеландского Центра по спасению диких животных. Он попытался убедить животное при помощи уговоров и палки вернуться в океан, но все попытки были напрасны. Льву, судя по всему, очень понравилось купаться в бассейне. Очевидно, через пару часов ему просто стало скучно, и он добровольно вернулся в океан.

Новозеландские морские львы, пишет Times, занесены в Красную книгу и, как известно, боятся людей. Известны случаи, когда они выползают погреться на солнышке на проходящие по берегу океана дороги, но в бассейны, полные людей, эти морские животные вторгаются крайне редко. По крайней мере, Дэвид Эгнью, выдворявший льва в естественную среду обитания, за 8 лет работы столкнулся с таким случаем впервые.