Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире19 декабря 2014 4:29

Карла Бруни, в отличие от мужа, выступает за однополые браки

В бывшем первом семействе Франции разлад по политическим убеждениям
В бывшем первом семействе Франции разлад по политическим убеждениям

В бывшем первом семействе Франции разлад по политическим убеждениям

Едва ли взгляды Карлы Бруни-Саркози помогут супругу в его нелегкой политической борьбе. В политике, как и везде, важна поддержка «второй» половины, но у Николя Саркози, вернувшего себе в ноябре лидерство в партии «Союз за народное движение» и собирающегося участвовать в президентских выборах в 2017 году, ее, похоже, нет. Мало того, супруга ему даже мешает.

Во время совместного с Сарко посещения штаб-квартиры партии в Париже бывшая супермодель, а ныне популярная певица Карла вновь высказалась за однополые браки, против которых выступает супруг.

Две недели назад Николя Саркози публично объявил, что, вернувшись в Елисейский дворец через три года, он приложит все силы, чтобы отменить принятый в прошлом году закон об однополых браках. Кроме этого, он выступает и против легализации суррогатного материнства.

«Все верно, - подтвердила Карла Бруни-Саркози, - я поддерживаю однополые браки. Я также выступаю за суррогатное материнство и за всеобщие любовь и секс».

Публичные заявления бывшей первой дамы Франции вызвали большой ажиотаж, потому что раньше она избегала публично спорить с мужем. С другой стороны, ни для кого в стране не являются секретом ее взгляды на однополую любовь и попытки уговорить Сарко изменить отношение к однополым бракам, когда он еще возглавлял Пятую республику.

Отношение к однополым бракам, пишет Times, раскололо не только бывшую первую семью Франции, но и правоцентристскую партию «Союз за народное движение». Согласно опросам, правое консервативное крыло категорически выступает против, а левое большинство – за.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бруни: «Быть первой леди во Франции - это уметь одеваться и знать, когда заткнуться»

Супруга экс-президента Франции Николя Саркози выступила в вечернем ток-шоу на французском телеканале

Карлу Бруни называют не только бывшей «первой дамой» страны, но и, возможно, будущей - с учетом нынешних политических амбиций ее мужа. Своим опытом обитания в Елисейском дворце и нынешними буднями Карла поделилась в четверг с французскими зрителями в вечернем ток-шоу "Вечером на Эйфелевой башне" на телеканале France 2. (подробности)