Спорт11 декабря 2014 20:50

В Турции во время футбольного матча отключили свет

Темнота помогла "Бешикташу" обыграть английский "Тоттэнхем" со счетом 1:0
"Темнота", можно сказать, помогла туркам победить англичан на своем поле.

Необычный случай произошел сегодня, 11 декабря, в Турции во время матча 6 тура группового этапа Лиги Европы между стамбульским "Бешикташем" и английским "Тоттэнхемом". Прямо в начале матча на 8-й минуте игры на стадионе "Кемаль Аттатюрк" внезапно погас свет.

Это произошло во время атаки хозяев поля. Однако арена прибывала не долго в полной темноте. Сначала были включены запасные генераторы, создав слабенькое освещение. А буквально через минуту 20 тысяч зрителей на стадионе подняли вверх свои мобильники и смартфоны. Тысячи огоньков рассыпались по всему стадиону.

Матч пришлось на пять минут прервать, а когда же его возобновили, то "Бешикташ" победил со счетом 1:0. Благодаря этой победе турецкий клуб вышел в следующий раунд турнира с первого места и дальше получит себе более слабого соперника.

На стадион в Стамбуле внезапно легла тьма.

Болельщики не растерялись и быстро достали мобильные телефоны, подсветив тьму арены "Ататюрк".

Стадион буквально через 30 секунд озарился десятками тысяч огоньков мобильных телефонов.

Судьи долго думали что же делать, а потом увели команды в подтрибунное помещение во тьме стадиона.

Возобновления матча пришлось ждать несколько минут.

Во время небольшой "аварии" на стадионе работали резервные генераторы, которые помогли арене не опуститься полностью во тьму.

После того, как завершилась небольшая "диверсия", хозяева поля забили гол и победили британцев со счетом 1:0.