Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья9 декабря 2014 22:00

Сергей Лукьяненко «Шестой Дозор»

Издательство АСТ, 2014

На днях появилась в продаже последняя книга о светлом маге Антоне Городецком, последняя часть «Дозоров». Автор в своем блоге сообщил, что книга хорошая и ему нравится. Может, как раз тем, что там, как обычно, все непросто. Сначала Сумрак вернется в наш мир. Точнее, даже не Сумрак, а целый Апокалипсис. И придется Иным всего мира созвать новый - Шестой Дозор, которому под силу защитить все живое на земле от неминуемой гибели. И Антону придется принять решение - бороться или сдаться, спасти наш мир или спасти Сумрак… И все будет как прежде - противостояние Добра со Злом, Ночной Дозор против Дневного, Гессер против Завулона… А в самом центре происходящего наш любимый Иной (Светлый ли?) - Антон Городецкий!

Изменится ли от его выбора хоть что-нибудь в мире, где на протяжении всей истории человечества Иные - Светлые и Темные - противостоят друг другу, сохраняя равновесие сил Света и Тьмы? Маги, ведьмы, оборотни, вампиры и другие Иные живут рядом с людьми, которые даже не подозревают об их существовании.

Автор уверяет, что наконец «расставил в мире «Дозоров» все персоналии и все сущности по своим местам. Магов и ведьм, вампиров и оборотней, «Зеркало» и пророков».

Пазл сложился.

Книга в магазине электронных книг «Литрес»