Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды9 декабря 2014 12:05

«Мосфильм» сделали виртуальным

Мерседес Штирлица, Волга из «Берегись автомобиля» и легендарную «Старую Москву» можно рассмотреть, не вставая с дивана
По музею "Мосфильма" теперь можно прогуляться в сети интернет

По музею "Мосфильма" теперь можно прогуляться в сети интернет

Теперь из любой точки мира можно увидеть где, как и с помощью чего создавались наши культовые фильмы, снятые на главном киноконцерне страны. «Мосфильм» стал доступен не только для москвичей и гостей столицы, но и для любого, кто интересуется историей советского и российского кинематографа.

Десятки уникальных павильонов студии, территория киноконцерна, шикарнейшая коллекция музейных экспонатов, где собраны старинные автомобили, к примеру, машины Штрирлица и Деточкина, а также раритетные орудия, предметы быта прошлых столетий и многое другое теперь ближе, чем кажется. В любой точке мира можно просто кликнуть сюда и получить исчерпывающую информацию о том, что из себя представляет один из крупнейших в мире комбинатов по производству фильмов.

Одно из самых любопытных виртуальных путешествий это интернет-экскурсия по легендарному павильону «Старая Москва».

Он удивительным образом уже больше десятка лет трансформируется под множество новых картин и сериалов, в то время как изначально был построен для фильма главы «Мосфильма» и режиссера Карена Шахназарова «Всадник по имени Смерть».

Перечислять все, что теперь можно рассматривать, не вставая с дивана, нет смысла, проще самостоятельно заглянуть, что сделали работники киностудии с ребятами из академии культуры Google.

Кстати, не забывайте, что смотреть лучшие картины, созданные "Мосфильмом" можно абсолютно бесплатно и в хорошем качестве. И без регистрации. Более 500 старых-добрых фильмов хранятся на сайте киноконцерна в разделе "Кинотеатр" .

Какой смысл выискивать на просторах сети сомнительного качества записи, переполненные рекламой, если высовершенно законно можете посмотреть наши шедевры здесь? К слову, такое решение о свободном доступе к этим лентам руководство киностудии приняло еще в 2010 году.