Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Авто7 декабря 2014 18:54

VW Passat, садись пять!

Независимая европейская организация по защите прав потребителей Euro NCAP наградила модель высшей оценкой.

Фото: производителя

"Пассат" восьмого поколения признан одним из самых безопасных автомобилей в мире.

В итоговую оценку вошли результаты четырёх тестов: «Защита водителя и взрослых пассажиров», «Защита пассажиров-детей», «Защита пешеходов» и «Устройства обеспечения безопасности».

Комплексные испытания на обеспечение безопасности взрослых пассажиров включают в себя тест на фронтальное столкновение с неподвижным деформируемым барьером на скорости 64 км/ч и с перекрытием 40 процентов ширины автомобиля.

Фото: производителя

Другие тесты - удар сбоку деформируемым барьером на скорости 50 км/ч и боковой удар столбом диаметром 254 мм (на скорости 29 км/ч). В этой категории Passat получил 85 процентов от максимального количества баллов.

Детская безопасность также оказалась на высоте благодаря креплениям для детских сидений ISOFIX (стандартное оснащение) и дополнительным креплениям.

Фото: производителя

В новом Passat предлагаются различные вспомогательные системы для водителя, снижающие вероятность столкновения или позволяющие снизить тяжесть последствий аварии: превентивная система защиты пассажиров, ассистент движения в пробке, ассистент аварийной остановки и система контроля при движении с прицепом с функцией стабилизации прицепа.

Фото: производителя