Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
В мире25 ноября 2014 14:05

Пора кормить печеньками Фергюсон

Спецкор «КП», наблюдавший за Евромайданом в Киеве, представил, что происходит за кулисами Черного Майдана в США
Ситуация критическая — полицейский спецназ, эти «кровавые псы Обамы» пытаются блокировать американский Майдан

Ситуация критическая — полицейский спецназ, эти «кровавые псы Обамы» пытаются блокировать американский Майдан

Фото: REUTERS

По сообщениям американской прессы, Виктория Нуланд вчера посетила гипермаркет, где закупила десять килограммов пшеничной муки высшего сорта, сухие дрожжи, сахар и корицу. Так как никаких комментариев от представителя Госдепа США за последние сутки не было, можно предположить, что госпожа Нуланд сейчас готовит печеньки и булочки для восставших фергюсонцев.

Ситуация критическая — полицейский спецназ, эти «кровавые псы Обамы», пытаются блокировать американский Майдан, который тоже состоит более чем полностью из одних «онижедетей». Пусть даже некоторые дети и слегка бородаты, но в этом нет их вины, давление и жесткий прессинг тоталитарных властей США не дали им развиться в полноценных граждан.

В Украине с болью и тревогой следят за происходящим в США. С утра на киевском Майдане начался сбор гуманитарной помощи для жителей Фергюсона - сотни людей несут автомобильные покрышки. Некоторые, особо-сознательные граждане, даже сдают совершенно новые покрышки на литых дисках и пересаживаются на метро. Порыв киевлян невозможно остановить - во всех районах города прилегающих к Майдану, машины запаркованные во дворах, стоят на кирпичах, вместо колес. Киевская милиция, за долю малую, не в силах купировать этот приступ солидарности.

В то же время, с восставшей Миссурийщины приходят тревожные новости - в Фергюсон введена Национальная гвардия. По слухам, известный российский певец выступавший летом под оккупированным Славянском, уже собирается спеть за океаном перед привычной аудиторией. Коренные фергюсонские блоггеры, временно проживающие в Виннице, за несколько часов оставили на американских форумах и новостных ресурсах порядка 150 тысяч сообщений одинакового содержания: «Я, коренной фергюсонец, и поверьте, у нас тут все не так однозначно. Большинство жителей города не хотят никакого Майдана, их спровоцировали. Сожитель троюродной сестры моей тети, своими глазами видел на окраине Фергюсона известного даунбасского террориста Безлера в негритянском гриме. Он покупал пиццу для Стрелкова, который сидел в машине марки «Уаз-Патриот» спрятавшись под маской «Анонимуса» и сильно грустил, что в Нью-Йорке пока удалось блокировать лишь три моста. Тревожно».