Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды25 ноября 2014 12:25

Максим Аверин уволился из «Сатирикона»

Актер отмечает день рождения без любимого театра
26 ноября Максим Аверин отмечает день рождения.

26 ноября Максим Аверин отмечает день рождения.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

26 ноября отмечает день рождения актер Максим Аверин. В свой праздник артист выйдет на петербургскую сцену театра имени В. Ф. Комиссаржевской и подарит зрителям моноспектакль «Все начинается с любви». Этот год для актера стал творчески насыщенным. Максим получил звание заслуженного артиста Российской федерации, вошел в пятерку самых востребованных отечественных актеров, стал ведущим Первого канала и… решил уйти из театра « Сатирикон».

Новость о том, что Максим Аверин увольняется из « Сатирикона», взбудоражила всю театральную Москву. На светских тусовках только об этом и говорят, пытаясь найти объяснение. Ведь в знаменитом театре Аверин служил с завидным постоянством. Он пришел сюда 18 лет назад сразу после окончания Щукинского училища. Сам актер и его директор Николай Коренев от каких- либо комментариев по этому поводу отказываются. Это, как минимум странно, потому что артист всегда хорошо контактировал с прессой.

- Причины объяснять не буду, - cказала нам одна из коллег актера по сцене.- Насколько мне известно, Макс уйдет от нас после Нового года. Несмотря на все недовольства по этому поводу нашего худрука Константина Аркадьевича Райкина, говорю прямо: мне грустно, что больше не выйду с Максимом на одну сцену. Не будет наших замечательных репетиций, посиделок с кофе, ведь Макс очень душевный, понимающий человек, с ним всегда приятно поговорить в перерывах между работой. Я не беру во внимание его профессиональные качества. О том, какой он актер, вы и без меня знаете. Но это его решение, и я его уважаю.

- О решении Аверина уйти из театра стало известно недавно, - поделилась давняя поклонница актера, театралка, пожелавшая остаться инкогнито. - Несомненно, что «Сатирикон» много потеряет без этого артиста. На «Аверина» ходили всегда, а когда он стал знаменитым на всю страну на многие спектакли с его участием билеты надо покупать далеко заблаговременно. Максим Аверин абсолютный бренд этого театра.