Премия Рунета-2020
Омск
+8°
Boom metrics
Происшествия25 ноября 2014 12:00

Над омскими школьницами, приехавшими на соревнования в Томск, надругался гостиничный дворник

Жертвы преступника занимаются хоккеем и спортивной аэробикой.
Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

О преступлении, совершенном более месяца назад, стало известно лишь сегодня. 12 октября следственный комитет по Томской области возбудил уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 4-х школьниц.

Пострадали дети из Омска и районов Томской области, приехавшие на соревнования по хоккею и спортивной аэробике. Все произошло в гостинице «Согдиана», что находится в Томске по адресу: ул. Мостовая, 32.

- Подозреваемый работал в гостинице дворником, - сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по Томской области Елена Лебедева. - Сейчас он находится под стражей.

Как удалось выяснить, пьяный мужчина шатался по комнатам в поисках своей сожительницы. Она тоже работает в гостинице. Увидев там маленьких девочек, дворник распуcтил руки. Позже школьницы рассказали о случившемся взрослым.

Томский департамент спорта после случившегося разослал письмо во все спортивные организации региона.

- Преступление стало возможным в связи с самоустранением должностных лиц от своих обязательств по обеспечению безопасности проживания детей, - говорится в его тексте. - Просим провести разъяснительную работу среди лиц, отвечающих за проведение спортивных мероприятий, а также сопровождение детей.

Письмо департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Письмо департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.