Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды25 ноября 2014 4:44

Стинг выступит в собственном мюзикле на Бродвее, чтобы спасти его от провала

Постановка «Последний корабль» пока приносит убытки
Стинг

Стинг

Фото: Иван ВИСЛОВ

Стинг вложил столько времени и сил в свой последний проект – бродвейский мюзикл под названием «Последний корабль», что сейчас вынужден спасать его. Сначала автор не собирался выходить на сцену, но недавно был вынужден изменить решение.

Причина в том, что «Последний корабль» может пойти на дно. По крайней мере, сейчас продюсеров не радуют ни рецензии, ни, что самое для них главное, кассовые сборы. Бродвейская премьера состоялась в октябре. С тех пор убытки составляют 75 тысяч долларов каждую неделю.

Спасать мюзикл вызвали его автора. Стинг будет играть роль бригадира верфи Джеки Уайта, которого сейчас поет и играет британский актер и певец Джимми Нейл. График работы напряженный: до 10 января он будет входить на сцену по 8 раз в неделю.

«Я работал над этим спектаклем пять лет и присутствовал на всех репетициях и всех представлениях,- цитирует Reuters Стинга.- Так что это никакое не экстремальное спасение, а самая обычная ситуация».

С просьбой о помощи к известному музыканту обратился главный продюсер «Последнего корабля» Джеффри Селлер, который хочет и надеется получить за мюзикл одну из наград «Тони».

Это не первое появление Стинга на Бродвее. Он уже недолго выступал в «Трехгрошовой опере» Курта Вайлла.