Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Авто13 ноября 2014 9:00

Молодых водителей бесплатно научат грамотно вести себя за рулем

Занятия «Академии безопасного вождения Ford» пройдут в Москве, Казани и Санкт-Петербурге
Источник:kp.ru
Проект, который в других странах существует уже 11 лет, специально адаптирован для России

Проект, который в других странах существует уже 11 лет, специально адаптирован для России

Фото: РИА Новости

Статистика:

Поэтому впервые в России Ford запускает проект «Академия безопасного вождения». Эта образовательная программа направлена на подготовку молодых водителей к различным ситуациям на дороге и воспитание навыков безопасного вождения.

Проект, который в других странах существует уже 11 лет, специально адаптирован для России. Он учитывает наши дорожные и климатические условия и будет запущен в партнерстве с некоммерческой организацией «Движение без опасности».

Бесплатные занятия в «Академии безопасного вождения Ford» на этот раз пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В дальнейшем организаторы планируют проводить их и в других городах страны. Программа трехдневная.

Зарегистрировавшиеся в программе смогут принять участие в семинарах по теории безопасного вождения и пройдут практическое обучение на полигоне.

Сайт, на котором любой желающий может зарегистрироваться.

Даты проведения программы: Казань (21-23 ноября), Санкт-Петербург (28-30 ноября), Москва (5-7 декабря).

Учебный план, который используется программой, подготовлен сотрудниками компании Ford Motor, и основывается на концепции распознавания и предупреждения опасности, управления скоростью, пространством вокруг автомобиля, навыках принятия правильных решений в непредвиденной ситуации.

Проводить теоретические и практические занятия будут сертифицированные инструкторы по вождению. Практические занятия поделены на пять тематических модулей: отвлекающие факторы, торможение, техническое обслуживание автомобиля, предупреждение вождения в состоянии алкогольного опьянения, системы безопасности. Все упражнения и теоретические семинары направлены на то, чтобы научить молодых водителей навыкам безопасного вождения и правильного реагирования на опасные ситуации на дороге.