Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика31 октября 2014 13:45

Именем Маржери назовут танкер

Память друга России увековечат на Ямале
то был человек, пользующийся в мире громадным уважением

то был человек, пользующийся в мире громадным уважением

Фото: REUTERS

Глава компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, обсуждая на встрече с Владимиром Путиным освоение газового месторождения на Ямале и строительство завода про производству сжиженного газа, вспомнил про случившуюся недавно трагедию во Внуково. - Проект «Ямал-СПГ» реализуется вместе с CNPC и Total, - напомнил Михельсон. - К сожалению, мы потеряли прекрасного партнёра – Кристофа де Маржери. Мы решили обратиться к его семье с просьбой назвать именем Маржери один из танкеров, который будет перевозить продукцию. Мы вместе с ним начинали этот проект, считаю, что такое решение было бы правильным. Это был человек, пользующийся в мире громадным уважением.

- Достойный человек, и увековечить его память, конечно, абсолютно уместно, - согласился президент. - Хороший был партнёр, надёжный. Очень надёжный.

МЕЖДУ ТЕМ

Адвокат: Промилле в крови водителя снегоуборщика из Внуково определяли на глаз

Суд арестовал Владимира Мартыненко до 21 декабря

Состояние опьянения у Владимира Мартыненко, водителя снегоуборочной машины, ставшей причиной авиакатастрофы во Внуково, диагностировалось по внешним признакам. Это выяснилось во время заседания Басманного суда, где решался вопрос об аресте Мартыненко. Судья Наталья Дударь, перечисляя предоставленные следствием документы, сказала, что есть справка о предположительном состоянии опьянения, диагностированном по клиническим признакам. В этой справке указано, что более точные данные врачи предоставят через 5-7 дней.

- Это значит, что врач определил опьянение на глаз, по внешним признакам, - сказал адвокат Мартыненко Александр Карабанов. - Почему нельзя было взять анализ крови или мочи и через 15 минут узнать все точно? (читайте далее)

ВОПРОС РЕБРОМ

Как на полосе оказался снегоуборщик?

Руководитель профсоюза диспетчеров России рассказал корреспонденту "КП" о возможных причинах трагедии

Как ситуация с пьяным водителем стала возможна в крупнейшем международном аэропорту «Внуково», который последние годы носит статус правительственного аэропорта? Почему диспетчеры допустили такую вопиющую оплошность: снегоуборщик находится на полосе во время взлета? Как вообще разводят самолеты в одном из крупнейших российских хабов? (читайте далее)