Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды25 октября 2014 15:14

10 самых красивых платьев с Недели свадебной моды в Нью-Йорке

После просмотра этой подборки выходить замуж хочется снова и снова!
Фото: Reuters, Splash News

Фото: Reuters, Splash News

То, что свадебные наряды люди меняют гораздо реже, чем обычные, вовсе не значит, что не существует свадебной индустрии. Есть и еще какая! Все-таки за платьишко на единственную в своей жизни свадьбу (о, как же часто мы ошибаемся!) не грех и полцарства отдать.

Так что мода этого сегмента очень даже не бедствует. И как в обычной фэшн-индустрии, тут тоже каждый сезон проходят показы. Последняя - New York Bridal week - отгремела на прошлой неделе.

Из нее мы отобрали самые красивые на наш взгляд платья и предлагаем их вашему вниманию.

Только не ждите эпатажа или "нового слова". Свадебная мода довольно консервативна и почти не подвержена резким изменениям. Она только подстраивается под последние подиумные тренды, что и лучше – классика-то всегда в моде!

Романтичное платье А-силуэта - самый частый вариант свадебного ансамбля для невесты. Это подтверждает и модельер Анхель Санчес (Angel Sanchez), создав на этот раз платье, которое одновременно объединяет традиционный А-силуэт и стильную асимметрию многослойного подола.

Еще одна вечная тема для свадебного наряда - сказочное платье принцессы с пышной юбкой. В случае варианта Веры Ван (Vera Wang) классический наряд "одстраивается под последние подиумные тренды" , но не более. Кстати, неплохой наряд для рок-панк-гранж-невесты, которая хотела бы соблюсти правила церемонии, но при этом выйти за рамки классики.

Еще один частый пример соблазнительного свадебного силуэта - «русалка». В новом прочтении на 2015 год от той же Веры Ван. Вам нравится? Нам очень!

Для свадебных платьев дизайнеры чаще выбирают органзу, шифон, атлас, шантунг, парчу - это не только красивые ткани, они формоустойчивые, имеющие объёмную структуру.

Из всех Недель мод в этом году свадебная, конечно, самая красивая.

И кстати, представляя наряд, дизайнеры показывают не просто платья. Это готовые подвенечные коллекции с подборкой аксессуаров, обуви, макияжа и причесок - смотрите фотографии внимательнее!

Дом моды Pucchi - яркий пример того, что бесчисленных модные тенденции приходят и уходят. Но свадебной индустрии это не важно. Подобные платья Pucchi с небольшими изменениями показывает с момента своей первой коллекции в 80-х!

Вневременной стиль - за это свадебные платья этого Дома так высоко и ценят, и они остаются актуальными в течение многих лет. Тот самый случай, когда подвенечное платье можно передавать из поколения в поколение в одной семье.

Зато если стиль для платьев остается консервативным, то в отделке есть возможность для буйной фантазии. Посмотрите, например, на платье из последней коллекции Бадли Мишка (Badgley Mischka) Кружева цвета слоновой кости с матовым белым бисером и струящимся шифоном - отличная идея!

И всегда особое внимание уделяется фате или вуали. Когда-то считалось, что чем длиннее фата, тем длиннее и счастливее будет семейная жизнь новобрачных. Сейчас к этому аксессуару отношение другое - важна не столько длина, сколько отделка.

Эффектные кружева и соответствующая фата в свадебном ансамбле Клэр Петтибон (Claire Pettibone).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 примеров того, что русские «диктуют моду»

Пока продолжаются споры по поводу миланского показа Open russian fashion и разгоревшихся вокруг него пересудов, сами модельеры своими последними коллекциями доказывают: без России моды в том виде, в каком она есть сегодня, не было бы.

И не важно, на что реагируют дизайнеры – оренбургские платки, русские красавицы или события в Крыму. Так или иначе, это моментально становится новостью. Только напечатанной не в газете, а на подиуме (ДАЛЬШЕ)