Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Общество24 октября 2014 13:02

Самарский двойник Леди Гаги в 17 лет сделала операцию по смене пола

Девушка призналась, что с самого рождения не чувствовала себя мальчиком и все время примеряла платья старшей сестры [фото]
Анна ИЛЮШИНА
Из мальчика Саши получилась очаровательная девушка Александра.

Из мальчика Саши получилась очаровательная девушка Александра.

Фото: СОЦСЕТИ

- Вот, смотрите, здесь я с папой, мне всего три года, - стройная 20-летня красотка Саша Гусева перебирает фотографии из своего альбома.- У меня были волнистые волосы и личико ангела. Прохожие иногда называли меня «малышкой». Ну, какой я мальчишка…

«Малышка на миллион»

Сейчас уже точно Саша Гусева на мальчика не похожа: длинные прямые волосы, тонкая талия, высокая грудь, яркий макияж. Такой ее сделали хирурги. В 17 лет она сменила пол.

- В детстве я любила наряжаться в вещи сестры. А однажды уговорила маму купить мне девчачьи шлепанцы. Мальчишки смеялись..., - с грустью вспоминает девушка.

В детстве Сашу Гусева часто называли "милой малышкой"

В детстве Сашу Гусева часто называли "милой малышкой"

Фото: СОЦСЕТИ

Вскоре у Саши появился влиятельный поклонник.

- Познакомились по Интернету. Ему было 28 лет тогда, кажется, он занимался политикой, сорил деньгами, был веселым и обаятельным, - вспоминает девушка.- Мы стали встречаться, полюбили друг друга. Он был готов ради меня на все. Поэтому не пожалел денег на мое перерождение.

Врача нашли в Новосибирской клинике. Гормональная подготовка, сложная операция стоимостью 900 тысяч рублей и долгие месяцы реабилитации.

Саше пришлось пройти немало медицинских процедур, чтобы стать женственной.

Саше пришлось пройти немало медицинских процедур, чтобы стать женственной.

Фото: СОЦСЕТИ

Потом были еще три операции и 9 коррекций лица и тела.

- От гормональных препаратов я немного располнела, с моим мужчиной расстались, - вздыхает девушка. - Но я упорно шла к цели. И вот результат. Сейчас даже никто и не вспоминает, что я мальчиком была, только вот, фотографии эту память возвращают.

Саша рассматривает снимок, на котором запечатлен 9-а класс самарской школы № 80. Обычные ребята и обычный с виду мальчик в третьем ряду. Подпись: Саша Гусев.

- Талантливый ребенок. Очень добрый и отзывчивый. Саша пришел к нам в третьем классе, хорошо усваивал материал. Любил классику, - завуч самарской детской школы искусств № 4 Лилия Кондратьева охотно рассказывает о бывшем ученике. – Мы с ним даже на конкурс международный в Одессу ездили. Заняли третье место. Саше тогда было 13 лет.

Фото 9 класса, в котором учился Саша.

Фото 9 класса, в котором учился Саша.

Фото: СОЦСЕТИ

Еще в школе Саша любил девичьи компании.

Еще в школе Саша любил девичьи компании.

Фото: СОЦСЕТИ

- О смене пола знаете?

- Это ее дело. Она уже тогда в училище культуры поступила на режиссера, пришла в женском образе. А я ее узнала, - улыбается Лилия Михайловна. – Признаюсь, было немного обидно. Такой талантливый мальчик и вдруг стал девушкой… Хотя было заметно, что Саша женственный. В движениях это проявлялось, в поведении.

Равнение на Гагу

Сейчас девушку иначе как Леди Саша не называют. Такое имя «прилипло» к ней благодаря новому образу. Девушка выступает в шоу двойников, копирует Леди Гагу.

- Примерно около двух лет назад, когда я только похудела, друзья сказали, что я очень похожа на Королеву Монстров, - рассказывает Саша. – Я стала смотреть концерты певицы, читать ее интервью, потом поняла, что кроме внешних данных, у нас и некоторые черты характера похожи.

Первые выступления пошли на ура. И сейчас самарчанка, используя сходство со звездой, неплохо зарабатывает на корпоративах. Образы продумывает сама, а сценические костюмы ей помогает шить мама.

- Мы записываем «фанеру» на мой голос, потом она обрабатывается, - объясняет Александра Гусева. – На шоу вступаю в свой голос. Кстати, в одном из номеров я появляюсь в мясном платье, как у Леди Гаги. И по сценарию, когда я заканчиваю петь, меня кидают в мясорубку.

Саша изменился не только физически - по документам Саша теперь девушка.

Саша изменился не только физически - по документам Саша теперь девушка.

Фото: СОЦСЕТИ

Гусева достигла такого высокого пилотажа в искусстве копирования Гаги, что даже проводит мастер-классы по интернету по макияжу и перевоплощению. А еще Саша помогает таким же «заблудившимся» как она людям, которые хотя сменить пол.

- Вы бы знали, сколько в Самаре людей хотят поменять пол. Их не понимают, им негде попросить поддержки и помощь. Все мы равны и все достойны любви. Ведь каждый из нас в душе фрик, каждый из нас – особенный. И нельзя о человеке судить по его внешности, - философствуя, объясняет девушка. - Леди Гага – это не просто образ, это возможность для изгоев и аутсайдеров поверить в себя.

Саша очень похожа на Леди Гагу и участвует в шоу в качестве ее двойника

Саша очень похожа на Леди Гагу и участвует в шоу в качестве ее двойника

Фото: СОЦСЕТИ

ОТ РЕДАКЦИИ

Честно признаемся, что мы до конца не верили этой девушке. А некоторые не верят и до сих пор. «Девчонка просто пиар себе делает: скоро новогодние корпоративы, надо денег заработать», - думали мы. С Сашей мы общались несколько дней, она рассказывала нам все новые подробности своей жизни, отправляла фотографии и копии документов, в которых еще значилась мальчиком, а уж когда ее откровения подтвердили педагоги… тут у многих сомнения исчезли. Но осталось непонимание, для чего, зачем…Мы не психологи, не станем учить девушку и других людей уму разуму. Взяв во внимание весь наш профессиональный опыт, мы просто скажем, что пиар пиару рознь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десантура с маникюром: Уральский вэдэвэшник в 49 лет… стал женщиной

Отец двоих детей, азартный футболист и известный спортивный журналист Екатеринбурга вдруг поменял пол. И это не анекдот... Читайте далее >>>