+5°
Спорт23 октября 2014 22:40

Лига Европы: "Динамо" победило, а "Краснодар" проиграл

Российские команды продолжают битву в еврокубках
"Краснодар", проигравший в красивом и боевом матче имеет в своем активе только два очка

Московское «Динамо» в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги Европы победило португальский «Эшторил» 2:1 Встреча проходила в Эшториле на стадионе «Антониу Коимбра да Мота».

Первый тайм был скучным и завершился без забитых мячей и почти без голевых моментов.

А вот во второй половине встречи игра оживилась. На 52-й минуте точный удар нанес нападающий Александр Кокорин. Еще один ключевой момент произошел на 74-й минуте, когда голкипер москвичей Владимир Габулов отбил пенальти (за игру рукой в своей штрафной Франко Дугласом). А спустя шесть минут отличился вышедший на замену Юрий Жирков, прекрасно пробивший головой. Окончательный счет встречи в компенсированное время установил Йоан Таварес, попав в "девятку" - 2:1.

Таким образом, «Динамо» набрало девять очков и укрепило лидирующие позиции в группе Е. У «Эшторила» осталось три очка - он сражается за второе место. Вторым идет ПСВ - четыре очка. Одно очко у греческого «Панатинаикоса» (в параллельном матче греки на последних минутах вырвали ничью у ПСВ - 1:1).

Напомним, в двух первых турах группового этапа «Динамо» набрало шесть очков. Сначала бело-голубые в гостях обыграли «Панатинаикос» (2:1), а потом дома переиграли ПСВ (1:0). «Эшторил» сначала в гостях проиграл ПСВ (0:1), а затем в родных стенах переиграл «Панатинаикос» (2:0).

В матче четвертого тура Лиги Европы «Динамо» снова сыграет с «Эшторилом», но дома. Встреча пройдет 6 ноября.

А вот "Краснодар", проигравший в красивом и боевом матче, имеет в своем активе только два очка, но не потерял шансы даже на первое место в группе.

Краснодар - Вольфсбург - 2:4 (0:1)

Голы: Олич 38 (0:1). де Брюйне 47 (0:2). Гранквист 52 (1:2 - пен.). Луис Густаво 65 (1:3). де Брюйне 80 (1:4). Вандерсон 86 (2:4).

СКАЗАНО!

"Плохо проигрывать. Но если или грудь в крестах, или голова в кустах - случается. Если Краснодар не дернет Вольфсбург ТАМ, я побреюсь наголо", - Василий Уткин, комментатор - о поражении "Краснодара".