Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды24 октября 2014 22:00

Очень страшное телевидение

«Телепрограмма» составила подробный обзор всего самого загадочного и необъяснимого, что покажет ваш телевизор
Трилогия «Сумерки» по произведениям Стефани Майер успела стать культовой. Фото: кадр из фильма.

Трилогия «Сумерки» по произведениям Стефани Майер успела стать культовой. Фото: кадр из фильма.

В преддверии Хеллоуина отечественные телеканалы прямо с понедельника начинают щекотать нам нервишки. Ну а 31 октября, в канун Дня всех святых, они просто с цепи сорвались! Если вас вдруг не позовут на вечеринку, вам и дома не будет скучно.

Мистические сериалы

«Пятая стража»

(ТВ-3, пн.-чт., 18.30)

В старой гостинице многие постояльцы видят привидение. Кто пугает их до смерти: человек или мстительный дух? Оба владельца отеля до последней минуты скрывают тайны друг от друга и от детективов «Пятой стражи».

«Секретные материалы»

(ТВ-3, пн.-чт., 21.30)

Дане Скалли поручают работу в паре с агентом Малдером над архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами. Классика жанра!

«Сверхъестественное»

(«Пятница!», будни, 22.00)

Симпатичные, остроумные и неженатые братья разъезжают по Америке на раритетной машине, расследуя странные события. Они опытные охотники за нечистью. Призраки, вампиры, маньяки-убийцы и прочие недобрые сущности то и дело проверяют их на прочность.

«Ходячие мертвецы»

(«Перец», будни, 22.00)

К той самой ночи канал обещает начать показывать уже третий сезон зомби-драмы № 1. Группа Рика всю зиму колесит по окрестностям, спасаясь от полчищ мертвецов. Беременность Лори, подходящая к последним срокам, вынуждает их рискнуть, чтобы найти надежное пристанище группе в брошенной тюрьме и обеспечить безопасные роды.

Выход из такого любовного треугольника, как в «Дневниках вампира», один - вырвать сердце соперника! Фото: кадр из фильма.

Выход из такого любовного треугольника, как в «Дневниках вампира», один - вырвать сердце соперника! Фото: кадр из фильма.

«Дневники вампира»

(«Пятница!», будни, 23.50)

С тех пор как Стефан спас жизнь младшего брата Клауса, он обрек себя на служение ему. Теперь убийства людей становятся его обязанностью.

«Из рода волков»

(«Дисней», будни, 22.00)

Полуволки жили среди людей столетиями, скрывая собственные нечеловеческие возможности. Они были вынуждены держаться отдельными группами. Мэдди с родителями - единственные представители полуволков на собственной территории. Все так бы и продолжалось, если бы в один чудесный день в школе не объявился новенький.

Смотрите также: «Зачарованные» («Ю», будни, 17.00), «Тайны Смолвиля» («Ю», будни, 18.45), «Сабрина - маленькая ведьма» («Ю», будни, 1.45).

Такую «Соседку по комнате» неплохо было бы сначала отвести к психиатру... Фото: кадр из фильма.

Такую «Соседку по комнате» неплохо было бы сначала отвести к психиатру... Фото: кадр из фильма.

Фэнтези-фильмы

«Темный рыцарь: Возрождение легенды»

(ТВ-3, понедельник, 23.15)

В картине Кристофера Нолана помощь на этот раз понадобится самому главному борцу с преступностью: путем махинаций на бирже его враг Бэйн разоряет компанию Уэйна. В ролях: Кристиан Бэйл, Гэри Олдмен и др.

«Паранормальное явление»

(ТВ-3, четверг, 23.15)

Фильм о молодой паре, переехавшей в новый дом, в котором вместе с ними появилась призрачная сущность, преследующая героиню с самого детства. В ролях: Кейти Фезерстон, Мика Слот и др.

Каким только не представал перед зрителем   Джонни Депп с легкой руки Тима Бертона! Фото: кадр из фильма.

Каким только не представал перед зрителем Джонни Депп с легкой руки Тима Бертона! Фото: кадр из фильма.

«Собачье сердце»

(ТВ-3, пятница, 21.30)

Профессор Преображенский создаст первого советского оборотня Шарикова. Еще один киношедевр от Владимира Бортко по роману Михаила Булгакова с Владимиром Толоконниковым, Евгением Евстигнеевым и Борисом Плотниковым в главных ролях.

Трилогия «Сумерки»

(ТВ-3, суббота - воскресенье, 19.00)

Культовая вампирская сага по роману Стефани Майер о бессмертной любви. И самый красивый любовный треугольник в истории - вампир, оборотень и девушка. В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер и др.

Бэтмену на сей раз придется несладко: и в тюрьме посидит, и позвоночник сломают... Фото: кадр из фильма.

Бэтмену на сей раз придется несладко: и в тюрьме посидит, и позвоночник сломают... Фото: кадр из фильма.

«Мрачные тени»

(ТВ-3, суббота, 21.30)

Богач Барнабас слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть, - обращает его в вампира и хоронит заживо. Режиссер: Тим Бертон. В ролях: Джонни Депп, Ева Грин, Мишель Пфайффер, Хелена Бонэм Картер и др.

«Следы ведьм»

(ТВ-3, суббота, 23.45)

У одного счастливого любящего семья­нина внезапно исчезает жена... В ролях: Питер Галлахер, Джейми-Линн Сиглер и др.

«Соседка по комнате»

(ТВ-3, воскресенье, 0.00)

Триллер о весьма нездоровом внимании одной девушки к другой. В ролях: Лейтон Мистер, Минка Келли, Кэм Жиганде и др.

Он хоть и «Монстр в Париже», но совсем нестрашный! Фото: кадр из фильма.

Он хоть и «Монстр в Париже», но совсем нестрашный! Фото: кадр из фильма.

«13»

(РЕН ТВ, пятница, 0.00)

Фильм с говорящим названием об игроках в русскую рулетку. В этой игре главному герою Винсу выпадает «счастливый» тринадцатый номер. В ролях: Джейсон Стэтхем, Микки Рурк и др.

Тетралогия «Хеллоуинтаун»

(«Дисней», понедельник - четверг, 23.20)

По сюжету этой приключенческой комедии Марни, ее брат и сестра приезжают в гости к бабушке, которую до этого они видели очень редко. Она оказывается доброй ведьмой из Хеллоуинтауна - города, в котором обитают ведьмы, гоблины, вампиры и другая нечисть. В ролях: Дебби Рейнолдс, Кимберли Дж. Браун, Джудит Хоаг и др.

«Ворожея»

(ТВ Центр, воскресенье, 17.20)

Если все в жизни идет кувырком, то волей-неволей задумаешься: а не обошлось ли здесь без потусторонних сил? И нельзя ли с помощью магии вернуть все на круги своя? В ролях: Эмилия Спивак, Татьяна Кравченко, Анатолий Лобоцкий, Ирина Мирошниченко

Смотрите также на канале «Дисней»: «Моя няня - вампир» (пятница, 23.20), «У мамы свидание с вампиром» (пятница, 1.00), «Ведьмы-близняшки» (воскресенье, 21.00). Как говорится, в каждой женщине должна быть загадка...

Танцуют все!

А на канале МУЗ ТВ 31 октября в 23.30 меломанов напугает передача «Самые страшные хиты».

Мультфильмы

Тематическими мультиками порадует канал «Дисней». Каждый день в 19.30 здесь будут транслировать тематические мультфильмы: «Праздник монстров» (понедельник), «Мумия» (вторник), «В поисках потерянных свитков» (среда), «Монстр в Париже» (четверг), «История игрушек и ужасов» (пятница), «Элвин и бурундуки встречают Франкенштейна» (воскресенье).