Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Москва21 октября 2014 15:32

Антиэвакуатор: Болт, шпилька и алюминиевый щит

Дельцы изобрели способ защиты от эвакуации авто на штрафстоянку
В Московской административной дорожной инспекции с подобными устройствами пока не сталкивались.

В Московской административной дорожной инспекции с подобными устройствами пока не сталкивались.

Народная ненависть к эвакуаторщикам заставляет шевелить мозгами. Кому хочется бегать за своей машиной по штрафстоянкам на окраине столицы! Вот и придумали ушлые умельцы, как сделать свое авто недоступным для «зеленого крокодила».

В интернете за 3900 рублей предлагается комплект - специальный крепежный болт или гайка под конкретную марку авто, шпилька, алюминиевый щит и замок.

«Навесить» это добро на колесо можно за 10 секунд. Продавцы уверяют, с незатейливым приспособлением даже девушка-водитель справится легко.

- Одно колесо будет под алюминиевым щитом, а за три авто не поднять, - говорит консультант Владислав из службы «Антиэвакуатор». - Ставьте машину, где хотите и идите гулять.

- Мы с такими устройствами еще не сталкивались, - сообщили «КП» в Московской административной дорожной инспекции. - Но если вдруг, то эвакуаторщики будут дожидаться водителя возле его авто.

Изобретение, конечно, с изюминкой. Но ведь от штрафа за неправильную парковку оно не спасает. А если какой «умник» перегородит своим авто проезжую часть, нацепив на колесо подобное устройство? Может быть, лучше закон соблюдать и не выпендриваться?

А В ЭТО ВРЕМЯ

Грузите помедленнее! Я записываю...

В ближайшее время все эвакуаторы в Москве оборудуют видеокамерами. О конкретных сроках в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» пока не сообщают, но обещают не затягивать. Поводом стали громкие истории противостояния водителей с эвакуаторщиками. За прошлую неделю в столице произошло два таких случая.