Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Дом. Семья13 октября 2014 12:30

Жена не верит, что у нас все может быть хорошо

Наш читатель рассказывает свою грустную историю из семейной жизни
Антон
Наш читатель рассказывает свою грустную историю из семейной жизни

Наш читатель рассказывает свою грустную историю из семейной жизни

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Привет всем, нужен совет со стороны. А ситуация такая. Мы женой решили снова сойтись, второй раз попробовать. Женаты уже четыре года, первые годы по родительским квартирам мыкались, то у моих, но там она с моей мамой не поладила, то у ее, но оттуда я ушел. Потому что ее отец на меня закидывался.

В общем, помирились, это вообще тоже эпопея была, сняли квартиру с трудом, с деньгами напряжно. Стали жить вместе, но все равно плохо. Не знаю, как объяснить, какие-то стычки все время, ругань по пустякам. На работе намаешься, домой придешь, там тоже все не слава богу. Она в телевизор протупит, у нее еда пригорает. Вообще по бытовым делам оказалась не очень готова к жизни. Ну это ж все наживное, я как-то не сильно расстраивался. Все ж так живут, но с годами притираются, а особенно когда дети появляются. Но у нее бабские загоны начались, что это не жизнь и так жить нельзя, что надо расходиться, что мы не пара и в общем все в таком духе. Ну да, я не олигарх и цели у меня такой нет. А ей наверное, чего-то такого захотелось, сериалов насмотрелась.

Разругались мы сильно, разъехались. Я к маме жить поехал, она к своим родителям. Хоть за квартиру ползарплаты отдавать не надо. Но потом так тоскливо без нее стало совсем, стали опять встречаться, в кино ходить, даже опять сексом стали заниматься, а то последнее время как-то не до того было. Остаемся ночевать друг у друга. И вот я ей говорю, что давай опять жить вместе, что мы как школьники, по углам жмемся, родители над нами смеются уже. А она против, говорит, что не верит и не боится бытовуха заест. Ей вот так нравится, типа романтика. Ну блин, нам уже по 25, какая романтика, пора бы детей заводить и нормальной семьей жить, я ж ее люблю. Как убедить ее, что пора взрослеть вообще? Что на женщин действует лучше всего, какие аргументы?