Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ13 октября 2014 8:00

Яблоко в день улучшает сексуальную жизнь

Правда, фрукт помогает только представительницам женского пола
Яблоко в день улучшает сексуальную жизнь

Яблоко в день улучшает сексуальную жизнь

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Оказывается, яблоки приносят женщинам больше пользы, чем мужчинам. Несмотря на то, что представители сильной половины человечества любят их больше женщин.

Съедая каждый день хотя бы по одному яблоку, женщины могут улучшить свою сексуальную жизнь, утверждают медики из больницы Санта Чиара в итальянском Тренто. Так же, как красное вино и шоколад, яблоки содержат полифенолы и антиоксиданты, которые усиливают приток крови к гениталиям и сексуальное желание.

Итальянские медики опросили 731 сексуально активную женщину в возрасте от 18 до 43 лет и составили Индекс сексуальной функции женщин (FSFI). Кроме этого, они задавали вопросы о том, что и в каком количестве едят участницы опроса. Отдельный вопрос касался яблок.

Участниц исследования разделили на две группы: тех, кто ест больше одного яблока в день, и тех, кто ест их изредка, менее одного в день. У членов первой группы FSFI оказался выше, чем у тех, кто состоял во второй. Отсюда следует простой вывод: у тех, кто регулярно ест яблоки, сексуальная жизнь, пишет Independent, лучше и богаче.