Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество18 сентября 2014 6:00

Пятилетняя девочка в Норвегии перепугала тетку прогулкой во сне

Она прошла более пяти километров

Последнюю прогулку во сне юная норвежка объяснила… пожаром. Ей приснилось, будто в доме начался пожар. Она встала, обула сапоги и покинула дом. Полиция нашла ее почти в пяти километрах от дома. Она крепко спала на ходу.

Примерно в четверть седьмого утра в полицию позвонили и сообщили, что видели в районе рыбной фабрики маленькую девочку в одной пижаме и сапогах. Тетя, у которой жила девочка во время отпуска матери, была шокирована, когда стражи порядка позвонили ей примерно в половину седьмого утра и сообщили, что нашли ее племянницу. Она считала, что племянница мирно спит в спальне вместе с тремя ее детьми, сообщает Daily Mail со ссылкой на Local. Женщина бросилась в детскую и убедилась, что девочки нет.

Врачи считают, что прогулка не скажется на здоровье юной любительницы гулять во сне несмотря на то, что она несколько часов гуляла при мягко говоря прохладной погоде и сильном ветре в одной пижаме.

Полиция провела расследование и установила, что девочка не первый раз бродит во сне, но так далеко от дома – почти на 5 километров она раньше не заходила.