Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ8 сентября 2014 14:30

LG научила стиральные машины скачивать режимы стирки из интернета

А также рассказала, о чем можно смситься с чайником
Источник:kp.ru

У вашей стиральной машины всего 6 режимов стирки? Компания LG вам искренне сочувствует. На международной выставке гаджетов IFA 2014 эта фирма представила стиральную машинку, которая позволяет скачать новые режимы стирки из интернета. Жаль, что производителям в голову не пришла идея скачивания чистых вещей…

Эту интересную функцию получила целая линейка стиральных машин. Установить новые режимы можно с помощью NFC-меток. Например, в семье появился ребенок – а значит, можно скачать на машинку цикл стирки «Детское белье». А после осеннего шопинга стоит подумать о режиме «Шерсть».

Так же NFC-теги помогают синхронизировать все устройства со смартфоном. Так что запустить цикл стирки можно хоть с другого конца света.

Взаимодействие со смартфоном – это вообще главная фишка концепции умного дома Smart Home от LG. Она позволяет отдавать команды бытовой технике, используя функцию распознавания голоса на телефоне. Так что теперь, чтобы приготовить ужин, достаточно «позвонить» мультиварке.

Осталось лишь дождаться, пока стиральная машинка станет настолько умной, что сможет сама рассказать, куда она девает носки.

Кроме того, все устройства проводят самодиагностику и рапортуют о неполадках смсками в общий чат. Похоже, скоро в нашей жизни станут нормой сообщения типа «Застрял под диваном, достань меня» от робота-пылесоса, "Беги домой, я весь горю" от чайника или «Сломалась дверца, теперь ты на диете. С любовью, холодильник»…